Умер директор фирмы, в феврале продление лицензии на алкоголь, возможно это сделать без директора, а его супруге.

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (2):

Умер директор фирмы, в феврале продление лицензии на алкоголь, возможно это сделать без директора, а его супруге.

Нет, поскольку она еще не является официальны наследником.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, разумеется это возможно, но только по истечении срока на вступление в наследство.

То есть к февралю Вам этого не успеть.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о продлении лицензии для розничной продажи алкогольной продукции.

Собственник помещения физ. лицо. Является директором ООО. Три года назад при получении лицензии был составлен договор безвозмездного пользования без регистрации. Сейчас по новым условиям требуется долгосрочный договор аренды, зарегистрированный.

Получается, он должен сам себе платить аренду и соответственно налоги.

Или можно составить договор аренды допустим с ценой в 100 р, зарегистрируют ли его?

И как всегда-сроки поджимают.

Помогите, пожалуйста, разрешить такой вопрос. В первых числах февраля подали документы на продление лицензии на торговлю алкоголем (срок действия предыдущей заканчивается 1 марта сего года), заплатили госпошлину. Департамент, выдающий лицензии, сразу предупредил, что если есть какая-то задолженность по налогам, то госпошлина сгорит. Скажите, насколько правомерно вообще такое действие? В каком законодательном или нормативном акте это право закреплено? Далее наш сценарий не очень хороший. Нам позвонили из департамента и по телефону сообщили, что наша госпошлина сгорела на основании сведений, полученных из налоговой. Они запрашивают их в электронной форме и в электронной форме получают ответ. Документы мы подали 6 февраля. Госпошлина оплачена 5-го 10-го они делали запрос. 11-го позвонили с сообщением о сгоревшей пошлине.

Выяснилось, что на начало февраля налоговая вывесила нам пени в размере 11 копеек, которые вылезли после сдачи бухгалтером годового баланса. Оказывается, в прошлом году по земельному налогу прошла просрочка платежа (по вине бухгалтера) — вместо мая налог оплачен в июне. Несмотря на то, что по данной статье была переплата, она сгорела и появились пени. В налоговой сегодня мы долго выясняли и выяснили, что все это правомерно начислено. Но что теперь нам делать? Плюнуть и растереть? Вообще-то бухгалтер обязана была перед проведением платежа сто раз проверить, чего она не сделала, хотя о последствиях знала. Как теперь возвращать эти деньги? Возможно ли попросить департамент провести повторный запрос о наличии задолженности? (разумеется, мы ее сразу же оплатили). Или, например, написать заявление об отказе в продлении лицензии, то есть якобы мы в данной услуге не нуждаемся? В таком случае нам могут вернуть деньги? Либо наказать приказом директора бухгалтера, которая не потрудилась вовремя оплатить налоги и проверить отсутствие задолженности перед проведением платежа? Что лучше сделать в нашем случае? Какие возможны варианты действий?

С уважением, Сергей.

Нам отказывают в продлении лицензии на продажу алкоголя из за того что мы находимся на территории рынка! Как можно законно это обойти?

28 ноября 2017 подали заявление о продлении лицензии на алкоголь на год, а договор аренды истёк в сентябре 2017 г, из министерства пришёл запрос, чтобы в течении 10 дней выслали договор, откажут или нет в продлении?

Меня интересует сумма уставного капитала по САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ при продлении лицензии на продажу алкоголя в розницу на январь 2016 года Большое спасибо.

Здравствуте, нам отказали в продлении лицензии на алкоголь, из за того что пфр не своевременно присылает пеню. В какой суд нам обращаться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение