Можно ли опекуну отказаться от алиментов 7

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли опекуну отказаться от алиментов 7

Ответы на вопрос (6):

Можно ли опекуну отказаться от алиментов 7

:

Нет. Опека не позволит. Да и начисляются алименты не опекуну а опекаемому. Вы можете их не тратить. И пусть до совершеннолетия капают.

Опеку не хочет чтоб должника посадили в тюрьму за алименты, как это сделать?

Уточните, что сделать?

Посадить должника или заставить опеку захотеть?

Наоборот ОПЕКУН НЕХОЧЕТ ЧТОБЫ ДОЛЖНИКА ПОСАДИЛИ ЗА АЛИМЕНТЫ.

:

Так без вашего заявления его никто и не посадит. Чтоб опека там не хотела.

Вобще отказ от алиментов не предусмотрен законом Опекун может только отозвать исполнительный лист от приставов Но если уже есть долг то опекун ничем не сможет помочь должнику Этот долг ни как не аннулируется.