Мне 59 лет, у меня нет своего жилья, живу в съемной квартире, я ветеран труда смогу ли я получить жилье? На севере с 2000 года.

• г. Ханты-Мансийск

Мне 59 лет, у меня нет своего жилья, живу в сьемной квартире, я ветеран труда смогу ли я получить жилье? На севере с 2000 года.

Ответы на вопрос (2):

Мне 59 лет, у меня нет своего жилья, живу в сьемной квартире, я ветеран труда смогу ли я получить жилье? На севере с 2000 года.

Только на общих основаниях согласно ст. 51 ЖК РФ, если признают Вас малоимущим.

Здравствуйте!

Льготное предоставление жилья "Ветеранам труда" не предусмотрено! Жилье такое предоставляется только малоимущим, признанными нуждающимися в соответствии с ЖК РФ.

Можете обратиться в свою администрацию для уточнения условий постановки на учет как нуждающегося.