Как переприватизировать квартиру, прописанную на маму, на себя - процесс, место обращения и стоимость услуг.

• г. Краснодар

С рождения прописана в квартире, которая приватизирована на маму. Как переприватизировать ее на меня, куда обращаться, стоимость услуги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нельзя переприватизировать!

Она уже в собственности была Вашей матери.

Необходимо вступать в наследство в течение 6 месяцев.

Обращаться к нотариусу.

Стоимость уточните у нотариуса (зависит от стоимости квартиры)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если при приватизации квартиры нарушили Ваши права то нужно в суд обжаловать приватизацию. Стоимость процедуры зависит от того сами будите этим заниматься или через представителя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

На момент приватизации квартиры вы были несовершеннолетней.

Соответственно, в приватизации ваши интересы представлял (должен был представлять) орган опеки.

По причине вашего несовершеннолетия договор о приватизации заключён на имя вашей мамы.

В настоящее время вам следует обратиться в администрацию по месту нахождения квартиры о получить копию приватизационных документов.

После этого, в зависимости от содержания этих документов вы или зарегистрируете ваши права непосредственно в Росреестре по маминому заявлению, либо в судебном порядке оспорите договор приватизации в части вашей доли.

Или: мама вправе подарить вам квартиру или долю 1/2

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на маму и ребёнка 4 года я мама ребёнка прописана можно переприватизировать всё на меня в случае продажи и покупки квартиры.

Квартира приватизирована на мою маму, но в ней прописана только я. Можно ли переприватизировать эту квартиру на меня? Чтобы мама смогла приватизировать на себя другую квартиру, в которой она сейчас прописана? Заранее спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, квартира принадлежала маме была приватизация только на маму. Моя мама продала квартиру моей свекрови, а свекровь мне. Как я могу выписать родную сестру она прописана в квартире с рождения. Давно не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Прописаться ей есть куда хоть к маме хоть к папе.

Хотим приватизировать квартиру, в кторой прописаны мама и я. У меня есть ребенок 14 лет, который сразу был прописан в квартире у отца (квартира была приватизирована до рождения ребенка и ребенок не является собственником). Могут ли органы опеки помешать приватизировать квартиру на двоих (маму и меня)?

Двухкомнатная квартира приватизирована по 1/2 доли на меня и на маму. В этой квартире проживает только мама. Я прописана и проживаю по другому адресу. Должна ли я оплачивать кварплату той квартиры, которая на меня приватизирована или оплачивает полностью мама?

Есть сын у мамы, но в данной квартире он не прописан. Кто является наследником?

Умерла мама, завещания нет. В квартире прописана дочь и внучка. У мамы три дочери, двое не претендуют на наследство. Квартира приватизирована на маму. Как вступить в наследство? На маме оформлен автомобиль, езжу на нем я (дочка, которая проживала с мамой).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на отца. Я единственная дочь, моя мама умерла. Можем ли мы переприватизировать квартиру на меня и отца в равных долях и не потеряет ли он льготы на оплату квартиры как участник войны? Если такой вариант не возможен, возможна ли переприватизация на меня без потери моим отцом льгот. Мы оба прописаны в этой квартире.

Имеет ли право наследования сестра моей мамы с племянниками в случае смерти моей родной бабушки (которая не участвовала в приватизации, но прописана в квартире), квартира приватизирована на меня и на маму в равный долях (тоже прописаны в квартире)?

Квартира была приватизированна по достижению совершеннолетия моего мужа, на его маму, сейчас нам негде жить и мы ждем ребенка, а проживание в этой квартире невозможно, т.к. она всячески препятствует этому. Возможно ли в судебном порядке разделить жилплощадь в равных долях, либо прописать в ней ребенка без согласия мамы, т.к. в квартире где прописана я,площадь не позволяет прописать еще одного человека? Общая площадь квартиры, где прописан и с рождения проживал мой муж, составляет 48 м, в ней прописано 3 человека, это мой муж, его мама-собственник квартиры и его совершеннолетний брат.

С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение