Как переприватизировать квартиру, прописанную на маму, на себя - процесс, место обращения и стоимость услуг.

• г. Краснодар

С рождения прописана в квартире, которая приватизирована на маму. Как переприватизировать ее на меня, куда обращаться, стоимость услуги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нельзя переприватизировать!

Она уже в собственности была Вашей матери.

Необходимо вступать в наследство в течение 6 месяцев.

Обращаться к нотариусу.

Стоимость уточните у нотариуса (зависит от стоимости квартиры)

Добрый день. Если при приватизации квартиры нарушили Ваши права то нужно в суд обжаловать приватизацию. Стоимость процедуры зависит от того сами будите этим заниматься или через представителя.

Добрый день!

На момент приватизации квартиры вы были несовершеннолетней.

Соответственно, в приватизации ваши интересы представлял (должен был представлять) орган опеки.

По причине вашего несовершеннолетия договор о приватизации заключён на имя вашей мамы.

В настоящее время вам следует обратиться в администрацию по месту нахождения квартиры о получить копию приватизационных документов.

После этого, в зависимости от содержания этих документов вы или зарегистрируете ваши права непосредственно в Росреестре по маминому заявлению, либо в судебном порядке оспорите договор приватизации в части вашей доли.

Или: мама вправе подарить вам квартиру или долю 1/2

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.