Проблемы с аттестатом - как получить его после отчисления и какие возможны штрафы?

• г. Самара

Отчислился из ВУЗа, пришёл забирать аттестат, дали обходной лист, все прошёл почти, не хватило пару книжек в библиотеку. Отправился домой на их поиски и так больше времени не нашёл съездить в ВУЗ.

Прошло 2 года, у меня нету 1-2 учебников. Как можно забрать аттестат, какие могут быть штрафы на законном основании (учился на бюджете)

Ответы на вопрос (1):

Как можно забрать аттестат, какие могут быть штрафы на законном основании (учился на бюджете)

Аттестат вам обязаны были выдать в любом случае, независимо от того сдали вы книжки в библиотеку или нет

Что касается книг-вы можете оплатить их стоимость добровольно, можете приобрести аналогичные книги и сдать их в библиотеку, либо-же предложить руководству ВУЗа обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Окончила ВУЗ, для получения диплома нужен обходной лист, библиотека ВУЗа не подписывает обходной лист из-за того что есть неоплаченный штраф за "просроченные" книги в городской библиотеке (сами книги сданы) Правомерны ли требования библиотеки и ВУЗа? Заранее Огромное спасибо!

Я студент. Заканчиваю вуз. Сдал госы, диплом, подписываю обходной лист. Всё подписали кроме библиотеки.

В библиотеке сказали что я не сдал 1 книгу (я про неё совсем забыл). Книга в идеальном состоянии, нашел дома, принес библиотеку. Мне говорят за просрочку штраф (книга у меня полтора года)-400 р. Обязан ли я платить этот штраф и законно ли библиотека не подписывает обходной?

Заранее спасибо!

Поступил в ВУЗ на средку, проучился год, отчислен но аттестат не отдают из-за того что не подписал обходной лист (не сдал пару учебников в библиотеку и не вернул полный комплект учебной формы, только часть так как была утерена "общяга же") как мне поступить? Как забрать аттестат?

Просьба напишите СМС перед звонком. Спасибо.

Обучался на платном отделение вуза, оплатил половину, проходил и последующие пол года не посещал вуз и не оплачивал, а т.е. не учился. Как раз в то время начался ковид. Решил забрать аттестат, дали обходной лист, по нему прошёл человек, который от меня получил доверенность. И все бы ничего, но бухгалтерия требует оплатить те пол года, которые я не посещал и не оплачивал, не отдавая мне аттестат.

Более 20 лет назад отчислили из вуза. Аттестат не забрала. Сейчас хотела бы его забрать. Что нужно сделать. До этого попытки были, мне давался обходной лист все кабинеты обошла, а в библиотеке сказали что не сданы пару учебников которых у меня даже на тот момент не было. Как мне поступить.

Ребенок учится в ВУЗе на бюджете хочет уйти понял что это не его стезя... На кафедре накричали и не отдают документы... Ребенок в этом году хочет поступать в желаемый ВУЗ... Вопрос получится ли снова учится на бюджете если по балам все добирает (и как сказали в старом ВУЗЕ что на бюджет зачисляют 1 раз в жизни) и как забрать документы из ВУЗА?

Поступаю в два вуза. Необходимо поступить в тот вуз, куда я попаду на бюджет, а этого заранее выянить невозможно. Вузы требуют оригинал аттестата для поступления, но аттестат один. Как быть? И примут ли вузы копию аттесиата заверенную нотариусом вместо оригинала или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу забрать аттестат из ВУЗа. Выдали обходной лист, но дело в том что учебников, выданных более 10 лет назад уже нет.

Имеют ли право в этом случае не отдать аттестат?

Ситуация такая: Прошло два года как меня отчислили из универа, ранее не было возможности забрать документы. Сейчас по работе потребовался диплом, но в ВУЗе не хотят отдавать диплом и все документы, ссылаясь на то, чтобы я обходил обходной лист + говорят у меня не хватает трёх сданных учебников. Времени нет бегать с обходным листом, мой диплом нужен срочно. Имеет ли право ВУЗ не отдавать диплом и документы без обходного листа, прошло уже 2 года?

10 лет назад отчислился из ВУЗа но документы не забрал! В праве ли мне сейчас Вуз отказать в выдаче аттестата если у меня не будет оформлен обходный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение