Проблемы с аттестатом - как получить его после отчисления и какие возможны штрафы?

• г. Самара

Отчислился из ВУЗа, пришёл забирать аттестат, дали обходной лист, все прошёл почти, не хватило пару книжек в библиотеку. Отправился домой на их поиски и так больше времени не нашёл съездить в ВУЗ.

Прошло 2 года, у меня нету 1-2 учебников. Как можно забрать аттестат, какие могут быть штрафы на законном основании (учился на бюджете)

Ответы на вопрос (1):

Как можно забрать аттестат, какие могут быть штрафы на законном основании (учился на бюджете)

Аттестат вам обязаны были выдать в любом случае, независимо от того сдали вы книжки в библиотеку или нет

Что касается книг-вы можете оплатить их стоимость добровольно, можете приобрести аналогичные книги и сдать их в библиотеку, либо-же предложить руководству ВУЗа обратиться в суд.