Есть ли какие-то контрольные точки за которыми нужно следить.

• г. Москва

Ген. дир. предлагает зарегистрировать еще одно юр. лицо на меня, с упрощенной системой налогооблажения и часть заказов переводить на нее. Какими проблемами мне это может грозить?

Есть ли какие-то контрольные точки за которыми нужно следить. Белые з.п. и уплата налогов, обналичка и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Главное, чтобы на Вас не повесили однодневку.

А так, если действительно фирма будет вести фин.-хоз. деятельность и сдавать отчётность в налоговую, то особых проблем нет. Да, и лучше в этой фирме не быть её директором.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Может ли заместитель ген, директора быть юрисконсультом в одном лице в ООО с упрощенрой системой налогообложения?

Как зарегистрировать еще одну розничную точку к уже существующему ИП?

Было открыто ИП с системой налогообложения ЕНВД. Сейчас открываем еще одну точку и хотим ее зарегистрировать на это же ИП только с системой налогообложения УСН. Такое возможно?

Как зарегистрировать еще одну розничную точку с необходимой нам системой налогообложения УСН к уже существующему ИП с системой ЕНВД?

Может ли юридическое лицо, которое находится на общей системе налогообложения дать беспроцентный займ другому юридическому лицу, которое находится на упрощенной системе налогообложения? Если да, то не повлечет ли это в дальнейшем уплату налогов, если да, то каких, в каком размере?

Индивидуальный предприниматель.

Могу ли я открыть ИП с Упрощенной системой налогообложения 6% и оказывать самому себе (частному лицу) какие либо услуги?

Должен ли предприниматель с упрощенной системой налогообложения являться в Пенсионный фонд для сверки, (или для сообщения об уплате) после своевременной уплаты всех взносов в ПФР?

Работаю как ПБОЮЛ, но хочу зарегистрировать ЗАО и воспользоваться упрощенной системой налогообложения: 6% с выручки. А какие налоги и выплаты в фонды нужно будет платить с выплаченных мне как учредителю дивидентов (не зарплаты)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открыл ИП с упрощенной системой налогообложения. Сейчас нашел подходящее помещение для аренды. Арендодатель юр. лицо предлагает мне на выбор заключить с ним договор как ИП или как физ. лицо. В чем разница?

Открыл ИП 14.04.2014 перешел сразу на упрощенную систему налогооблажения. В мае пришло письмо с пенсионного фонда по уплате налогов, но налоги я никакие еще не уплачивал. Заполнял бланки строгой отчётности с мая. Какие последствия могут быть изза не уплаты данных налогов и каким образом это можно исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение