Если соседка по продолу в общежитии пожаловалась на кипишь и шум, что может грозить.

• г. Москва

Если соседка по продолу в общежитии пожаловалась на кипишь и шум, что может грозить.

Ответы на вопрос (1):

Как минимум штраф за нарушение тишины и покоя в изолируемых помещениях, если Ваш" кипиш" был в запрещенное законом время (с 23-до-6) и мешал покою других"сокамерников ".

Спросить
Пожаловаться

Сосед по общежитию сдает комнату всяким алкашам. Постоянно шум и попойки. Несколько раз вызывали полицию и участкового. Продолжается это два года. Приезжают заполняют заявление и уезжают. Ничего не меняется. Как можно наказать соседей или хозяина комнаты. Мы даже не знаем его.

Соседка снизу постоянно вызывает полицию с жалобами, что мы шумим и мешаем ее отдыху. Она может сделать это и ровно в 22.00. В последний раз дошло до смешного. Пришли сотрудники полиции, а мы с мужем вдвоем на кухне ужин готовим. К сожалению, слышимость в доме такая, что слышно, как люди просто разговаривают, но это только со стороны кухни. И сотрудники полиции подтверждают то, что нас слышно, ну а что теперь делать, не разговаривать? Мы же не мешаем ей спать, она сама сидит на кухне, смотрит телевизор и просто на зло вызывает полицию. Мы то понимаем, что у соседки не все в порядке с головой, да и сотрудники полиции, которые частые наши гости тоже это понимают, но говорят, что ничего сделать с этим не могут.

Мы знаем точно, что она почему то нас недолюбливает и дело вовсе не в шуме, т.к. когда была ситуация, что ее соседка за стенкой (реально психически больная, состоит на учете) ужасно кричала почти 24 часа в сутки благим матом, так что даже мы это слышали (видимо у нее случилось обострение), мы вместе с ней сходили с ума, посреди ночи выходили в подъезд и пытались найти от куда крики, когда узнали, что это ее соседка, вызвали полицию, подтвердилось, что она психически больная и та самая наша соседка снизу сама подтвердила, что были крики на протяжении недели, НО никого не вызвала, хотя знала, что человеку плохо и ей нужна помощь. Неужели она ей не мешала спать, когда даже мы - соседи сверху, далеко от нее находящиеся все это слышали.

И бог бы с этими вызовами, но нам пришлось заплатить уже почти 15 000 руб., Один вызов - 3000 руб.

Что делать? Мы уже и объяснения участковому писали и лично с ним разговаривали и собирали подписи со всех соседей, все подтвердили, что мы не шумим и никому не мешаем. На комиссии были, но заплатить штрафы нас все равно обязали. И делают это постоянно!

Мы уже давно распрощались с мыслью приглашать гостей, но не можем же мы в своей собственной квартире перестать разговаривать и смеяться и каждый раз платить за это не маленькие штрафы.

Какой может быть назначен штраф или еще что либо, если соседи пожаловались на нарушение тишины и дебош, просто была драка в продоле общежития и пришел участковый говорит что соседка пожаловалась за наведеный дебош и крики, взял с меня обьяснение и я нистал спорить, сказал что да кипишь был.

Соседка по общежитию (снимает жильё у родственников) периодически провоцирует скандалы, курят все в помещениях общего пользования, поощряют подростков на хулиганские действия в отношении меня и еще одной женщины-соседки, подростки рвали и выбрасывали нашу обувь, исчезает только наша посуда из кухни, всячески пытаются спровоцировать конфликты. Если я вешаю чистое белье в комнате для сушки чистого белья, то она выносит вонючий кошачей мочой коврик и вешает в этой же комнате для чистого белья. Тут же у неё стоит и ведро с отходами. Нарушения санитарно-гигиенических правил и прав соседей по этажу - норма. На замечания реагирует неадекватно, продолжает настойчиво делать по-своему. К конфликту привлекает своего мужа бывшего зэка, отсидевшего за убийство (о чем знают все), видимо для запугивания одиноких женщин. Тетка этого зэка тоже принимает активное участие в защите своихдетей, хотя детям по 34, а мне 42. Более того, эта же тётка угирожает мне, что обратится в КДН, что я обижаю детей. Кричит, оскорбляет меня по-всякому, что мне в психушку надо, хотя я финансист и работаю в серьёзной сфере. Из-за зависти, возможно все эти конфликты. Мне же известно, что тетка эта работала на трассе проституткой, а её племянник-зэк познакомился со своей женой там же в зоне. По поводу обижаю детей: Детям по 17 лет, и они после 23:00 до 02:00 могут находиться в общем коридоре, мешать спать, хулиганить. Я более чем корректно делала замечание: вы на часы смотрели? Детки жалуются родителям, что им видите-ли негде тусоваться. Ночь для этого - самое время... Что делать? Вся эта семейка Аддамс настраивает против меня и еще одной женщины весь этаж, потому что мы не имеем права требовать ничего, по их мнению. А им можно все, мы же в общежитии живем, значит должны все это беспрекословно терпеть, по их мнению.

Куда обращаться с жалобами, если соседка в комнате (неприватизиравана) в общежитие, постоянно устраивает притоны, пьянка, шум днем и ночью, лишена родительских прав. Участковый непогает нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение