Можно ли к вам прийти на личный прием?

Читайте также:
Вопрос №12080152

Прошу уточнения. Муж выдал мне доверенность, в ней есть формулировка:"управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. В соответсвии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покпупать, продавать, принимать в дар. обменивать. Закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению, заключать и подписывать договоры, акты о передаче и другие необходимые документы." Могу ли я по данной доверенности долю мужа оформить в дарственную нашей дочери? Или же обменять его долю на капитальный гараж? Можно ли к вам прийти на личный прием?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
31.01.2017, 08:34

Доверенность не дает право подписывать договоры дарения.

Личный прием в Липецке производится по предварительной записи и по 100% предоплате, стоимость консультации - от 1500 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
31.01.2017, 17:14

1. Исходя из текста Вашего вопроса доверенность не предусматривает заключение договора дарения имущества.

2. Да, Вы можете записаться на личный прием. Стоимость устной консультации 1 000 рублей. Запись по тел. 89623527567.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Или же его долю обменять на другую недвижимость, к примеру на капитальный гараж?

Прошу уточнения. Муж выдал мне доверенность, в ней есть формулировка:"управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. В соответсвии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, принимать в дар. обменивать. Закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению, заключать и подписывать договоры, акты о передаче и другие необходимые документы." Могу ли я по данной доверенности долю мужа оформить в дарственную нашей дочери? Или же его долю обменять на другую недвижимость, к примеру на капитальный гараж?

Юрист г. Липецк
31.01.2017, 08:35

Здравствуйте.

Доверенность не дает право подписывать договоры дарения.

Личный прием в Липецке производится по предварительной записи и по 100% предоплате, стоимость консультации - от 1500 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Обменивать. Закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы,

Прошу уточнения. Муж выдал мне доверенность, в ней есть формулировка:"управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. В соответсвии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покпупать, продавать, принимать в дар. обменивать. Закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению, заключать и подписывать договоры, акты о передаче и другие необходимые документы." Могу ли я по данной доверенности долю мужа оформить в дарственную нашей дочери?

Юрист г. Иваново
31.01.2017, 07:12

[quote]Могу ли я по данной доверенности долю мужа оформить в дарственную нашей дочери[/quote]Да можете. Так как распоряжаться это и есть дарить, продавать и т.д.Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
31.01.2017, 07:19

Данная доверенность дает право раcпоряжаться, продавать, заключать все разрешённые законом сделки. Если его доля выделена, можно заключать договор дарения.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я совершить сделку по продаже частного дома с землей принадлежащей моей бабушке если в доверенности прописано:

Могу ли я совершить сделку по продаже частного дома с землей принадлежащей моей бабушке если в доверенности прописано: "...управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению;...", но не указан непосредственно объект недвижимости (т.е. дом и земля)

Юрист г. Самара
03.08.2018, 12:57

Добрый день! Нет, такой доверенности может оказаться недостаточно для регистрации сделки в Росреестре. Согласно закону "О госресгистрации прав на недвижимое имущество", доверенность должна быть выдана с указанием конкретного объекта, в отношении которого совершается сделка. Доверенность придется переделать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Или нужна какая-то другая доверенность?

Могу ли я по этой доверенности продать квартиру если в доверенности сказано: управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, обменивать, принимать в дар, арендовать, закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, заключать соглашение, в т. ч. об определении долей, подписывать договоры в т. ч. договор купли-продажи, социального найма, определяя во всех случаях суммы... Или нужна какая-то другая доверенность?

Юрист #13426
Юрист г. Санкт-Петербург
11.02.2014, 14:23

можете продавать жилое помещение по данной доверенности!

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли с такой формулировкой заключать от имени собственника договор об аренде квартиры?

Сориентируйте, пожалуйста, в такой ситуации. Хочу заключить договор аренды на квартиру сегодня. При проверке документов собственника оказалось, что договор будет заключаться по доверенности на дочь. Доверенность была выдана 21.02.2013 на три года, очевидно при подготовке дела о наследовании. Основная формулировка (мать доверяет дочери) Управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, в соответсвии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать закладывать и принимать в залог стооения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению; заключать и подписывать договоры, акты о передаче и другие необходимые документы; производить расчеты по заключенным сделкам...

Остальное больше касается наследства.

Можно ли с такой формулировкой заключать от имени собственника договор об аренде квартиры? Смущает то, что остальные виды действий достаточно тщательно прописаны, а аренда попадает в прочие.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.11.2014, 16:58

Важно, чтобы доверенность не была отозвана доверителем

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это? И если нет, то куда жаловаться?

Я продаю долю дома и земельного участка, приобретённые в браке. В рос. реестр предоставила от мужа генеральную доверенность, где, помимо всего прочего, указано, что могу: ...управлять и распоряжаться всем имуществом, в чём бы оно не заключалось и где бы не находилось, заключать все разрешённые законом сделки, в частности: покупать, продавать, ..., строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению и т.д.. Но в рос. реестре требуют отдельно согласие на отчуждение имущества нотариально заверенное. Законно ли это? И если нет, то куда жаловаться?

Юрист г. Москва
24.12.2015, 12:33

Законно, так как доверенность-доверенностью, а ваше нотариальное согласие необходимо

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Коломна

Могу ли я по генеральной доверенности (у нотариуса), оформленной на меня, оформить земельный участок на себя?

Могу ли я по генеральной доверенности (у нотариуса), оформленной на меня, оформить земельный участок на себя? В доверенности прописано-управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно не заключалось и где бы ни находилось, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, закладывать и тд.

Фирма г. Москва
15.10.2015, 20:58

Нет, Вы действуете во всех сделках от имени доверителя, то есть Вы сторона сделки - сторона доверителя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Позволяет совершать абсолютно все разрешенные законом сделки, помимо упомянутых после фразы в частности.

Фраза в доверенности: управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, для чего предоставляю право заключать от моего имени все разрешенные законом сделки, в частности: продавать, обменивать, сдавать в аренду (найм), определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия, с правом подписания соответствующих договоров.

Позволяет совершать абсолютно все разрешенные законом сделки, помимо упомянутых после фразы в частности.

Юрист г. Липецк
14.10.2016, 18:39

Здравствуйте. Именно так. Ваша доверенность генеральная и позволяет поверенному совершить любые действия с вашим имуществом. Единственное, что нельзя по ней сделать - это заключить брачный договор и прописать в Вашу квартиру другого человека.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

То есть получаеться в согласии просто выделяеться конкретный объект недвижимости, а в доверенности, как я понимаю все обобщено.

Квартира, купленная в браке, оформлена на жену. Также есть генеральная доверенность от мужа на жену, где прописано, цитирую: быть моим представителем в любых организациях, учреждениях, предприятиях всех видов собственности на территории РФ, по всем вопросам, затрагивающие мои законные права и интересы, как собственника любого движимого и недвижимого имущества, реализацию моих права в соответствии с Конституцией и законами РФ, защиту и осуществление моих законных прав и интересов, управлять и распоряжаться всем принадлежащим мне имуществом, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, закладывать, и принимать в залог строения, квартиры и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению, производить расчеты по заключенным сделкам, заключать соответствующие договоры, регистрировать заключенные договоры, переход права собственности и т.д. Подскажите, пожалуйста, имея такую доверенность от мужа, имею ли я право продать квартиру, оформленную на меня, без дополнительного разрешения именно на продажу этой квартиры. То есть получаеться в согласии просто выделяеться конкретный объект недвижимости, а в доверенности, как я понимаю все обобщено.

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.05.2013, 20:00

Имееет право продать любое имущество. в том числе и квартиру.

Вам помог ответ?ДаНет

Зачем, если в генеральной доверенности, уже ЗАВЕРЕННОЙ У НОТАРИУСА, все эти вопросы,

Я продаю долю дома и земельного участка, приобретённые в браке. В рос. реестр предоставила от мужа генеральную доверенность, ЗАВЕРЕННУЮ У НОТАРИУСА, где, помимо всего прочего, указано, что я могу: ...управлять и распоряжаться всем имуществом, в чём бы оно не заключалось и где бы не находилось, заключать все разрешённые законом сделки, в частности: покупать, продавать,..., строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению... и т.д. Но в рос. реестре требуют отдельное согласие на отчуждение имущества нотариально заверенное. Зачем, если в генеральной доверенности, уже ЗАВЕРЕННОЙ У НОТАРИУСА, все эти вопросы, связанные с покупкой и продажей имущества, уже обговорены?

Юрист г. Москва
24.12.2015, 14:33

Потому что это два разных документа

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.12.2015, 14:35

Требование правомерно. А юристу нужно знать почему.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение