Где можно скачать заявление о предоставлении лицензии на медицинскую деятельность и каким документом форма этого

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Буду рад, если это Вам хоть как-то поможет.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 21.05.01 № 402 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Положение о лицензировании медицинской деятельности. Утверждено постановлением Правительства РФ от 21 мая 2001 г. № 402

Для получения лицензии соискатель лицензии представляет влицензирующий орган следующие документы: а) заявление о выдаче лицензии с указанием:

для юридического лица - наименования и организационноправовой

формы, места нахождения ( в том числе его территориально обособленных

подразделений), реквизитов расчетного счета в банке;

для индивидуального предпринимателя - фамилии, имени, отчества,

данных документа, удостоверяющего личность, места фактического

осуществления медицинской деятельности;

лицензируемой деятельности (с перечислением работ и услуг,

которые будут осуществляться лицензиатом);

срока, в течение которого будет осуществляться лицензируемая

деятельность;

б) копии учредительных документов и копия свидетельства о

государственной регистрации соискателя лицензии (с предъявлением

оригинала, если они не заверены нотариально) - для юридического лица;

копия свидетельства о государственной регистрации гражданина в

качестве индивидуального предпринимателя (с предъявлением оригинала,

если она не заверена нотариально) - для индивидуального

предпринимателя;

в) справка о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом

органе с указанием идентификационного номера налогоплательщика;

г) копии документов, подтверждающих право пользования

помещениями, в которых будет осуществляться лицензируемая

деятельность, и копия поэтажного плана указанных помещений, выданная

органом технической инвентаризации;

д) сведения о профессиональной подготовке специалистов, которые

будут осуществлять медицинскую деятельность;

е) данные о нормативно-методическом обеспечении, организационно -

технических возможностях и материальнотехническом оснащении для

выполнения соответствующих работ и услуг;

ж) документ, подтверждающий внесение платы за рассмотрение

лицензирующим органом заявления о выдаче лицензии.

5. Документы, представленные для получения лицензии, принимаются

по описи, копия которой с отметкой о дате приема документов

направляется (вручается) соискателю лицензии.

Требовать от соискателя лицензии представления документов, не

предусмотренных настоящим Положением, не допускается.

Приложение N 3 к постановлению Правительства Москвы

от 15 декабря 1992 г. N 1074

ЗАЯВЛЕНИЕ

О ВЫДАЧЕ ЛИЦЕНЗИИ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ПРАВО

ЗАНИМАТЬСЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКВЫ

1. Паспортные данные (ФИО заявителя - полностью, домашние

адрес и телефон, серия и N паспорта, кем и когда выдан; служебные

адрес и телефон).

2. Регистрационное свидетельство.

3. К заявлению прилагаются:

3.1. Копия положения о медицинской предпринимательской

деятельности лицензируемого лица, утвержденная в установленном

порядке.

3.2. Копия ордера или договора об аренде помещения, документы,

удостоверяющие права владения и пользования помещениями,

инструментарием, оборудованием, соответствующими запрашиваемым

видам деятельности.

3.3. Заявляемые на лицензирование виды медицинской

деятельности или услуг.

3.4. Копии ранее выданных лицензий (для лиц, ранее проходивших

лицензирование).

3.5. Заключение органов государственного санитарно -

эпидемиологического надзора о пригодности помещения для занятия

медицинской деятельностью.

3.6. Заключение органов государственного пожарного надзора о

соответствии занимаемых положений противопожарным требованиям,

нормам и правилам.

3.7. Справка о состоянии техники безопасности, выданная

инженерами по технике безопасности медицинских управлений

административных округов или главного медицинского управления

Москвы.

3.8. Заключение о техническом состоянии помещения, выданное

государственными организациями, имеющими на это право.

3.9. Годовой отчет за три последних года по установленной

форме.

3.10. Бухгалтерский отчет за три последних года по форме,

установленной Министерством финансов РФ.

3.11. Копии свидетельств о профессиональной пригодности

заявителя (копии дипломов об образовании, документов о

переподготовке, повышении квалификации, аттестации, присвоения

ученых степеней и ученых званий).

3.12. Квалификация об оплате лицензирования.

Достоверность представленных документов подтверждаю

Подпись заявителя

"___"____________ 199__ г.

Примечание: 1. Документы иностранных граждан, занимающихся

медицинской деятельностью на территории Москвы,

представляются в переводе на русский язык и

нотариально заверенными.

2. Для начинающих медицинскую предпринимательскую

деятельность п.п. 3.9. и 3.10. не учитываются.

Возникнут еще юридические вопросы, заходите на мой сайт www.advocate.su