Купили дом с долгами по газу, кто должен теперь оплатить долги, новые или старые хозяева.

• г. Саратов

Купили дом с долгами по газу, кто должен теперь оплатить долги, новые или старые хозяева.

Ответы на вопрос (4):

К долгам старых хозяев по газу Вы не имеете ни какого отношения. Готовьте свои возражения на иск поставщика. Обязанность старых хозяев погасить дог.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Посмотрите договор купли-продажи. Там есть что-нибудь о долгах бывших хозяев?

Если нет, то в соответствии с нормами законодательства РФ, долги остаются за старыми хозяевами.

Спросить
Пожаловаться

Платить по долгам прежнего собственника вы не должны. Ваша обязанность платить за коммунальные услуги возникает с момента государственной регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Бремя содержание имущества лежит на собственнике. Поэтому долги образовавшиеся до вашего вселения должны оплачиваться продавцом дома. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с долгами за газ и электроэнергию. Прежние хозяева обещали все оплатить, но до сих пор (полгода) не оплатили, а нам постоянно приносят квитанции для оплаты задолженности по этим платежам и требуют оплатить. Кто должен оплачивать эти долги или кто должен искать прежних хозяев для востребования долга?

Купили квартиру, старые хозяева продавали нам. Договор купли продажи все оформили нормально. Но сегодня пришла квитанция на старых хозяев об не уплате кварплаты в сумме 1600 руб. Кто должен оплачивать эту квитанцию? Старые хозяева или мы. Дом принадлежит ЖКХ, квартира приватизированна.

Дом купили но был долг за воду, бывшая хозяйка обещала оплатить, но не оплачивает. Долг висит, кто должен оплатить, новые либо старые хозяева. Если после покупки за воду оплачиваем стабильно.

Купили дом с долгами. (к сожалению мы сразу не проверили а понадеялись на реелторА, который эту часть упустил) В договоре купли продажи сказано Продавец обязан оплатить все долги по коммунальным услугам. Слишком много времени и нервов нужно чтобы объездить организации и потрепотребовать открыть новые лицевые счета либо убрать долг. Можем ли мы с договором и выписками с организаций о задолженности, просто обратиться в прокуратуру, на старых хозяев. Или что можно в таком случае сделать. Т.к старые хозяева не идут на встречу.

3 года назад купил дом. электричество и газ были отключены. Старый дом снес построил новый сделал новый проект на газофикацию. Провел газ в дом. пуск газа только после оплаты долгов старых чозяев. Платить или нет.

Если при покупки дома, была за должность по коммунальным услугам. После покупки кто должен оплатить долг новые хозяева либо старые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может кто то сталкивался с ситуацией задолженности за квартирой. Я купил квартиру с долгами от предыдущих хозяев. Долг большой 208 т. р. Мне приходят платежки с долгами. Позвонил в Водоканал и Тапловую компанию узнать о списании долга, а они сказали, что долги теперь я обязан платить. Более того, они сказали, что если я не заплачу старые долги, то мои платежи по своим квитанциям будут раскидывать по этим самым старым долгам. Можно ли как то обойтись без суда? Может кто то сталкивался с такой проблемой.

Продаем фирму с маленьким долгом по налогам в размере 50000 тыс рублей. Кто несет ответственность за старые долги старый учредитель или новыйкоторый купил фирму с долгами.

Купили квартиру, все долги от прошлых хозяев были погашены, но вдруг появился долг за прошлый год, от старых хозяев, ЖЭК требует сумму с новых хозяев, что делать и кто должен оплачивать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение