Купили дом с долгами по газу, кто должен теперь оплатить долги, новые или старые хозяева.

• г. Саратов

Купили дом с долгами по газу, кто должен теперь оплатить долги, новые или старые хозяева.

Ответы на вопрос (4):

К долгам старых хозяев по газу Вы не имеете ни какого отношения. Готовьте свои возражения на иск поставщика. Обязанность старых хозяев погасить дог.

Здравствуйте.

Посмотрите договор купли-продажи. Там есть что-нибудь о долгах бывших хозяев?

Если нет, то в соответствии с нормами законодательства РФ, долги остаются за старыми хозяевами.

Платить по долгам прежнего собственника вы не должны. Ваша обязанность платить за коммунальные услуги возникает с момента государственной регистрации права собственности.

Бремя содержание имущества лежит на собственнике. Поэтому долги образовавшиеся до вашего вселения должны оплачиваться продавцом дома. Удачи.