Правомерность налогообложения пенсионеров за торговлю через интернет без юридического лица

• г. Курган

Правомочно ли взимать налоги с пенсионеров за продажи товаров через сеть Интернет (Товарный бизнес) без образования юридического лица? Например на Avito.ru

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если такая продажа будет расценена как предпринимательская деятельность - пенсионера могут привлечь к налоговой ответственности, начислить налоги, штрафы, пени. Не важно, что человек пенсионер. Исключений нет.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица платить коммунальные услуги как юридическое лицо.. правомочно ли это?

Я индивидуальный предприниматель без образования юридического лица. У меня есть магазин. В магазине компьютер. Я провел интернет. "Центртелеком" мне выставляет счет на оплату услуг интернета как юр. лицу или организации. Правомерно ли это? Я ведь физическое лицо.

Спасибо.

Я оказываю услуги по хранению товаров производителя на своем складе, но оплату получаю товарами этого производителя.

Должен ли я платить налог с продаж?

Я индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, осуществляю деятельность по розничной продаже товаров (автозапчасти), являюсь плательщиком единого налога на вменённый доход. Ко мне обращаются юридические лица, которым я предъявляю счета-фактуры для оплаты за товар. Должен ли я выделять НДС в счетах и представлять декларацию по данному налогу?

Корпорация "Истман Кодак Компани" (США) являлась владельцем товарных знаков в виде обозначения Kodak и комбинированного обозначения со словесным элементом "Kodak" в отношении классов товаров и услуг по международной классификации товаров и услуг, указанных в них. Российский предприниматель без образования юридического лица в 1998 г. заключил с институтом договор о регистрации в Российской Федерации доменного имени своей страницы в сети Интернет в зоне RU в виде обозначения www.kodak.ru. Используя данную страницу, предприниматель предоставлял пользователям Интернета информацию о своей коммерческой деятельности по продаже товаров фирмы "Истман кодак компани", информацию о данных товарах и о своем магазине фототоваров и фотоуслуг. Оцените действия ответчика с точки зрения Парижской конвенции по охране промышленной собственности 1883 г.

Имеет ли право Общественная Организация без образования юридического лица взымать членские взносы в обязательном порядке?

Возможна ли продажа товаров, имеющих товарный знак, на интернет сайте без разрешения правообладателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить претензионное письмо ответчику, в лице, энергосетей, за порчу имущества физическим лицам без образования юридического лица?

Как правильно записать коды ОКВЭД при регистрации ИП, для инфо бизнеса в интернете, в частности продажа обучающих курсов через сеть интернет.

Моя супруга - предприниматель, (продажа хоз. товаров) Больше не хочет работать и собирается передать бизнес мне, как оформляется передача товарных остатков при передаче бизнеса, с уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение