Правомерность налогообложения пенсионеров за торговлю через интернет без юридического лица

• г. Курган

Правомочно ли взимать налоги с пенсионеров за продажи товаров через сеть Интернет (Товарный бизнес) без образования юридического лица? Например на Avito.ru

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если такая продажа будет расценена как предпринимательская деятельность - пенсионера могут привлечь к налоговой ответственности, начислить налоги, штрафы, пени. Не важно, что человек пенсионер. Исключений нет.

Удачи Вам и всех благ!