Кредитной картой не пользуюсь, утеряна и заблокирована. Вместе с тем, банк начисляет по ней проценты к телу долга. Выиграю дело?

• г. Томск

Кредитной картой не пользуюсь, утеряна и заблокирована. Вместе с тем, банк начисляет по ней проценты к телу долга. Выиграю дело?

Ответы на вопрос (4):

Банк выдает денежные средства в качестве кредита только под проценты. Соответственно имеет полное право требовать с вас задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Неуд за ответ о порядке списания долга по кредитной карте, которой не пользуешься и она заблокирована. Необходимо знать судебную практику и разъяснения Верховоного суда по данному вопросу, прежде чем отвечать. Привет Обге Павловне и до встречи в суде.

Спросить
Пожаловаться

Хотя ответ выше был неправильный, вы никакого права не имеете критиковать и давать рекомендации. Вы никто чтобы ставить оценки.

Если вы все знаете, то какой смысл вашего здесь нахождения?

Спросить
Пожаловаться

Неуд за ответ о порядке списания долга по кредитной карте, которой не пользуешься и она заблокирована.
Не нравятся ответы - можете не задавать вопросы. Здесь никто Вам ничем не обязан, а посему успехов в поиске отличных ответов.

Спросить
Пожаловаться

Выплатил долг по кредитной карте, обратился в банк с просьбой сдать её.получил отказ т.к к тому времени начислили годовое обслуживание, картой не пользуюсь, теперь начисляют проценты. Правомерно ли это?

Я в 2000 годах пользовалась кредитной картой банка Русский стандарт. Я переплатила долг. Но не закрыла счет. Насколько правда, что, банк за это начисляет проценты... Спасибо.

Оформила кредитную карту банка Тинькофф, но не пользуюсь ей, за ненадобностью. Банк отправляет мне смс на мобильный телефон с текстом о том что моя кредитная история может быть испорчена тем что я не пользуюсь картой. Правы ли они? Возможно ли испортить кредитную историю, не пользуясь кредитной картой?

Я снимала наличные и покупала продукты, сейчас карта заблокирована. Имеет ли право банк снимать проценты за продукты, если я картой не пользуюсь?

Утеряна кредитная карта Росгосстрахбанка после активации и оплаты в магазине одной незначительной покупки. Соответственно заблокирована. Согласно распечаткам банка картой никто не пользуется Хочу завершить оплату 28% к телу долга, а потом вернуть через суд. Возможно?

У меня карта тиньков банка я никак не могу выплатить кредит так как очень большин проценты взимают, картой я уже не пользуюсь, заблокировала. Почему же я должна платить банку такие бешеные проценты.

Я вернул полностью заёмные средства банку Тиньков, поставил их в известность и кредитной картой не пользуюсь, но банк продолжает начислять проценты. Подскажите, пожалуйста, как составить исковое заявление в суд на действия банка. С ув.Григорий С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не пользуюсь зарплатной картой альфа банка и теперь каждый месяц начисляют проценты имеют ли на это прово.

При реструктаризации долга по кредитной карте составляется новый кредитный договор или дополнительное соглашение к действующему договору? При составлении доп. соглашения банк начисляет проценты за пользование на сумму долга? Статьи закона пожалуйста. Спасибо.

Пользуюсь кредитной картой тинькоф, так вышло, что вынужден был снять с неё наличными 50 к руб, ложил туда с каждой зарплаты 20 тыщ +/-, но оказывается проценты начичляют каждый день и ещё от пукопок с неё , в итоге на данный момент должен 53 тыс руб, возможности погасить сумму разом нет, что можно предпринять в такой ситуации? И 2 ой вопрос - работаю в гуп, в случае неуплаты, будет ли мой банк, что начисляет зарплату (банк СПб) автоматически списывать долг в случае неуплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение