Могу ли я прописать свою маму на квартиру после развода и раздела собственности?

• г. Салехард

Развелись с супругой по 1/2 собственность на квартиру оформили! Могу я прописать зарегистрировать свою маму без согласия бывшей супруги если мы разделим лицевые счета?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Все равно не сможете прописать без согласия своей вредной супруги. Единственно возможный вариант - это подарить маме часть своей доли в этой квартире.

Нет. Поскольку общая долевая собственность сохранилась, независимо от разделения лицевых счетов, пользоваться имуществом можно с согласия всех собственников. Удачи.

Нет, не можете, лицевых счетов сейчас нет, есть только счета на оплату коммунальных услуг, и их раздел ни не влияет на содержание прав, общей собственностью можно пользоваться и владеть только по соглашению.