Если только балконные плиты входят в состав общего имущества, то куда входят ограждающие конструкции балкона?

• г. Калуга

Если только балконные плиты входят в состав общего имущества, то куда входят ограждающие конструкции балкона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с пунктом 2 ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, утв. Пост. Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 ограждающие конструкции также входят в состав общего имущества дома.

«2. В состав общего имущества включаются:

в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);»

Спросить
Пожаловаться

Кому принадлежит балконное ограждение квартиры, собственнику квартиры, или это общедомовое имущество? И на основании какого закона? Спасибо.

Являются ли местами общего пользования в квартире с несколькими собственниками балконы и лоджии.

В ЖК РФ ст,36 п 1 балконы относящиеся к конкретному жилому помещению не являются общим имуществом дома, а в постановлении № 491 ОТ 13 АВГУСТА 2006 года балконные плиты и ограждающие конструкции входят в состав общего имущества дома. Просим дать разъяснение?

Будет ли считаться уменьшением общего имущества МКД реконструкция балкона, а именно возведение балкона с остеклением и козырьком на крыше балкона нижнего этажа.

Входят ли балконы (балконные плиты) в общедомовое имущество? За ремонт балк. Плит должен платить собственник квартиры (к которой относится балкон) или же все собственники дома? Дом 5 эт., кирпичный, хрущевка. Ремонт по предписанию ГЖИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение