Если только балконные плиты входят в состав общего имущества, то куда входят ограждающие конструкции балкона?

• г. Калуга

Если только балконные плиты входят в состав общего имущества, то куда входят ограждающие конструкции балкона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с пунктом 2 ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, утв. Пост. Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 ограждающие конструкции также входят в состав общего имущества дома.

«2. В состав общего имущества включаются:

в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);»