Обязан ли работодатель предоставлять отпуск жене военнослужащего во время его отпуска.

• г. Мурманск

Обязан ли работодатель предоставлять отпуск жене военнослужащего во время его отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Обязан предоставить отпуск в тот же период. , что и у супруга-военнослужащего на основании справки из в/ч.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Вячеслав

Да обязан конечно при предоставлении подтверждающих документов.

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

В учреждении работает жена военнослужащего, предоставляет справку о периоде отпуска мужа. Продолжительность отпуска мужа значительно превышает продолжительность отпуска жены. Обязан ли работодатель предоставлять отпуск без сохранения з/п жене военнослужащего, если да,то есть ли ограничение по количеству дней такого отпуска. Спасибо!

Вопрос по повторному учебному отпуску! Во время работы учился заочно (институт, высшее) по административной специальности, ходил в учебные отпуска. Теперь хочу получить заочно (среднеспециальное, техникум) по совершенно другой специальности. Обязан ли работодатель предоставлять мне учебный отпуск?

Имеет ли право жена военнослужащего на отпуск без сохранения заработной платы при дополнительном отпуске (30 суток) мужа военнослужащего в связи с увольнением с военной службы. Можно ли жене военнослужащего при дополнительном отпуске (30 суток) мужа военнослужащего в связи с увольнением с в/с взять часть основного отпуска и остальные дни до окончания отпуска военнослужащего за свой счет, если жена работает гражданским персоналом в этой же воинской части.

Могут ли мне отказать в отпуске, если я жена военнослужащего и хочу уйти в отпуск с ним, по его отпускному, независимо от моего планового отпуска? Как правильно писать заявление об отпуске? На какой закон ссылаться? Мой отпуск по плану в августе, у супруга август-сениябрь, могу я потребовать отпуск продлить до сентября за свой счет, опираясь на статус жены военнослужащего?

Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планирует выйти из отпуска досрочно, чтобы сразу же уйти в оплачиваемый отпуск, а после его окончания опять уйти в отпуск по уходу за ребенком. Обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый отпуск в середине отпуска по уходу за ребенком? И должен человек после выхода из отпуска по уходу отработать хотя бы смену, или со дня выхода можно сразу отправить в оплачиваемый отпуск? Спасибо!

Сотрудница жена военнослужащего просит предоставить ей оплачиваемый очередной отпуск в количестве 51 дня (полный отпуск. Отработала всего в организации 3 месяца. После отпуска планирует увольняться Обязаны ли мы предоставлять ей полный отпуск если отпуск мужа всего 16 дней (по предоставленной справке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена находилась в отпуске, во время отпуска была на больничном, работадатель автоматически не продлил отпуск. Жене написала позже заявление на предоставление данных дней в качестве отпуска, на запрошенную дату ей не дали отпуск, ссылаясь НА ТО,что заявление нужно писать за 3 дня. Т АК ли это? А год уже заканчивается, будет ли наказание работадателю за не предоставление этих дней в течение года? Спасибо.

Если работник выходит из декретного отпуска и хочет уйти в отпуск на 3 недели, обязан ли ему предоставлять отпуск наперед работодатель или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение