Вопрос - Засчитываются ли два месяца отсутствия в МО РФ в общую выслугу лет?

• г. Кингисепп

Мой муж уволился из МО РФ по ОШМ 14 февраля 2010 года, через два месяца 22 апреля востановлен. Подскажите защитываются эти два месяца в общую выслугу лет, если да,то как это обосновать и если нет тоже необходимо знать по какому закону. В данный момент муж проходит службу на Кавказе, и каждый день очень важен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара!

Если он восстановлен судом, то в решении указано дата с какой он восстановлен. Скорее всего приказ об увольнении отменён и служба продолжалась фактически без перерыва.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж уволен из Вооруженных сил по ОШМ в феврале 2010 года, в апреле муж был восстановлен, не по суду, а в военкомате для прохождения дальнейшей службы на Кавказе в Чечне. У меня вопрос. Два месяца (март-апрель) на гражданке будут считаться как непрерывный стаж для выслуги лет?

Я проходил военную службу в войсковых частях Минобороны России, в октябре 2012 году был уволен в запас по ОШМ. Выслуга на момент увольнения была 17 лет 2 месяца в календарном исчислении, льготной нет. В период до апреля 2013 года не работал, трудоустраивался. В апреле 2013 поступил на федеральную государственную гражданскую службу (не в Минобороны). В октябре 2016 года снова поступил на военную службу в Минобороны России, где и продолжаю служить. С ФГГС уходил через увольнение по собственному желанию. В настоящее время срок пребывания на федеральной государственной службе в срок военной службы не вошел (кадровики в части насчитали выслугу лет 17 лет 8 месяцев на настоящий момент).

Вопрос: когда я буду иметь право на минимальную пенсию по выслуге лет? (Или другими словами засчитывается каким-либо образом срок ФГГС в срок военной службы при назначении пенсии? Или я смогу уйти на пенсию только тогда, когда военная выслуга будет 20 лет?

На что я могу притендовать: на военную ипотеку или супсидию. В 2001 году я поступил на срочную военную службу, в 2004 году в ноябре месяце поступил на службу по контракту, в 2009 году уволился с мо рф по ошм. В декабре 2010 года поступил на службу в полицию, в 2016 году уволился из полиции. И в феврале 2017 года поступил на службу в мо рф, где и прохожу службу в данный момент. Что мне положено? Жильем не обиспечивался.

Я Военнослужащий ВС РФ,на данный момент 5 лет выслуги, однако ранее проходил службу в МВД и ФСИН общая выслуга которых составляет 11 календарных лет, однако за эти не выплачивается надбавка за выслугу лет положена ли надбавка за эти года, если да то каким указом это регламентируется?

Меня уволили по ОШМ в июле 2009 из ВС РФ,а в сентябре этого же года я поступил на службу ФСБ РФ где предусмотренна военная служба. Засчитываются ли эти 2 месяца в Общую продолжительность военной службы (выслугу лет)?

С 2010 года по 2015 год работал в службе судебных приставов. В 2015 уволился и поступил на службу в МВД. Недавно узнал об изменении с 01.01.2020 года в законе номер 4468 о пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу и службу в МВД итд., Где в статье 18 "исчесление выслуги лет для назначении пенсии", добавлен текст про службу судебных приставов. Означает ли это, что моя выслуга лет в ФССП засчитается при выходе на пенсию со службы МВД?

У меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга в Вооруженных Силах на сегодняшний день 05 лет 01 месяц 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 21 год 11 месяцев 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Планирую уйти на пенсию. Подскажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на постоянное жилье (при увольнении по окончанию контракта имею общую выслугу больше 20 лет, или при увольнении по болезни или ОШМ, так как календарная выслуга составляет больше 10 лет). Или же постоянное жилье по линии МО мне не положено, так как выслуга в Вооруженных Силах на момент окончания контракта будет составлять чуть больше 6 лет, а все остальное по линии ФСИН? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я оспорить выслугу лет службы в МВД. В 2010 году под давлением начальника ОК был вынужден уволится из органов внутренних дел, на момент увольнения стаж службы исчислялся 17 лет 3 месяца 22 дня. В процессе службы работал дежурным по ИВС 4 года, но то что стаж в ИВС исчисляется один день за полтора узнал только недавно, данный стаж мне пересчитан не был, а также, когда проходил службу в ВС СССР, место службы г. Фергана, Узбекской ССР, так же неыл пересчитан стаж службы, дин день за два. Могу ли я обратиться с исковыми требованиями в суд для пересчёта льготного стажа и назначения пенсии по выслуге лет? Спасибо!

Мой вопрос заключается в страховании автомобиля. На данный момент подошел момент когда необходимо делать новую страховку и возникли следующие проблемы. Автомобиль куплен 20-го декабря 2014 года на данный момент 17 февраля 2017 года. Если считать по бумаге то автомобилю 2 года 2 месяца, но страховая заставляет проходить технический осмотр автомобиля ссылаясь на то что 2017-2014=3 тоесть они считают количество лет автомобиля не с момента покупки и производства автомобиля, а с момента начала нового года, за этот момент было всего сделано 2 страховки в срок, тоесть по страховкам если даже судить автомобилю два года. Вопрос правомерно ли это и если нет на что ссылаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение