Получение справки о невыпуске заграницу погранслужбой в случае ошибочного постановления судебного пристава

• г. Астрахань

Погранслужба 17 января 2017 г не выпустила человека в аэропорту Домодедово при регистрации билета на самолет в Берлин на основании постановления судебного пристава о запрете на выезд. Как получить справку или акт погранслужбы о том, что его не выпустили заграницу? Куда направлять запрос? Человек может сам запросить или необходим запрос суда? Справка необходима для подачи иска к службе судебных приставов, так как постановление было вынесено ошибочно. Человек не был должником.

Ответы на вопрос (6):

Человек может сам запросить или необходим запрос суда?

Никаких актов и справок погранслужба писать не будет, это не предусмотрено

А гражданин должен обратиться к приставу, который вынес постановление и получить копию данного постановления, хотя пристав обязан был направить копию постановление должнику самостоятельно в соответствии со ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Как получить справку или акт погранслужбы о том, что его не выпустили заграницу? Куда направлять запрос?

:

Очень просто. Написать в погран службу заявление о предоставлении достоверной и полной информации о причинах ограничения выезда.

Ответ обязаны предоставить в течении месяца.

См. Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Но при обжаловании действий судебного пристава надо будет доказать что не смог вылететь, каким документом? Кроме того, в суде и сказали о необходимости предоставления такого Акта или Справки.

Добрый день, уважаемая Людмила

К иску приложите билеты на Берлин, и выписку пристава о запрете. Все.

Удачи Вам и вашим близким.

Но при обжаловании действий судебного пристава надо будет доказать что не смог вылететь, каким документом? Кроме того, в суде и сказали о необходимости предоставления такого Акта или Справки.

:

Немного не так. По КАС-это пристав обязан доказывать законность своих действий.

Если сами не можете получить документы напишите в суд ходатайство об их истребовании.

С этого и надо было начинать, что вы хотите обжаловать бездействие пристава...

..но бездействие будет только в том случае, если пристав своевременно не направил информацию в ПС ФСБ, и вполне возможно, что волокита имела место именно в погранслужбе

Поэтому вам нужно прежде всего сделать письменный запрос в ССП по факту движения исполнительного производства в части направления в ПС ФСБ копии постановления об отмене ограничения на выезд, а также-в службу погранконтроля аэропорта Домодедово-о причинах недопуска не рейс, телефон погранслужбы аэропорта- +7 495 504 02 33