Исключение пункта о выплате заработной платы из трудового договора - последствия и возможные изменения в выплате

• г. Самара

Нам на работе выдали доп. соглашение, где написано: 1. Исключить из текста трудового договора следующий пункт: "Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц за фактически отработанное время, в сроки, предусмотренные правилами внутреннего трудового распорядка: 6 числа текущего месяца - заработная плата за предыдущий месяц и 20 - аванс (при совпадении дня выплаты заработной платы с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня)." 2. Изменения вступают в силу 1.05.2017 года 3. Настоящее доп. соглашение является неотъемлемой частью трудового договора и составлено в 2-х экземплярах. Вопрос: Если это доп. соглашение подписать, какие будут последствия? Будет ли завод выплачивать заработную плату работникам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Странно, сроки выплаты заработной платы является существенным условием трудового договора, исключение этого пункта незаконно.

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете подписать, так как в ТК РФ установлено, что заработная плата выплачивается не реже, чем 2 раза в месяц, а сроки - стоят в локальных актах.

Хотя не понимаю зачем руководству такие допки понадобились, так как сроки выплаты должны быть в трудовом договоре...

Спросить
Пожаловаться

Завод обязан будет выплачивать, но вот сроки будут не установленными. Вместе с тем выплата будет единоразовой (без аванса). Если подпишите обжаловать будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

В организации выплата заработной платы производится дважды в месяц 15 и 25 числа. Это законно? Не должна оплата производиться в следующем месяце?

Меня зовут Елена. Хочу обратится к вам за помощью, Я работаю на консервном заводе, и уже несколько месяцев завод вовремя не производит выплату заработной платы и аванса что делать?

В организации установлены сроки выплаты заработной платы и аванса. Срок выплаты заработной платы - 15 число следующего месяца. 7 числа сотрудник уходит в отпуск. Можно ли ему вместе с отпускными начислить заработную плату 2-го числа за отработанный месяц. Эта преждевременная выплата планируется один раз. Руководитель организации не против, если это возможно юридически оформить и чтобы данная процедура не имела последствий при проверках.

VIP вопрос.

Помогите, пожалуйста, разобраться с изменениями ст 136 ТК с 03 октября. Я работаю бухгалтером, у нас производится выплата аванса 20 числа и заработной платы 5 числа. В сроках получается никаких нарушений нет. Но нас интересует вопрос, мы имеем право выплачивать аванс или же это должна быть именно заработная плата за первую половину месяца? И если аванс не является нарушением законодательства, то в каком размере он должен выплачиваться?

В Коллективном договоре организации установлено, что заработная плата выплачивается 25 числа текущего месяца и 10 числа следующего месяца. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата зарплаты производится накануне этого дня. Заработную плату за декабрь 2015 года планируем выплатить в последний рабочий день 2015 года, так как 10.01.2016 года выходной день - воскресенье. Кроме того, организация планирует в декабре 2015 года начислить премию по итогам работы за 11 месяцев 2015 года, но выплатить ее 11.01.2016 года. Порядок начисления и выплаты премии будет прописан в приказе по обществу в декабре 2015 года. Будет ли в этом случае нарушены нормы трудового законодательства в части выплаты заработной платы за декабрь?

Работаю в компании, где следующая форма выплаты заработной платы: 20 000 зарплата по договору и остальная часть по Приказу на надбавку раз в полгода. То есть с 1.01.2016 г. по 1.07.20116 гг., вот данный Приказ мной был получен. И я продолжаю спокойно работать дальше зная что за это получу. Сегодня 19.05.2016 приходит Приказ о лишении надбавке на 50 % ЗАДНИМ числом. Приказ подписан 29.04 о снижении с 01.04, на руки я его получила 19.05. соответственно. Подскажите имею ли я право на выплату с 01.04 в прежнем размере? В новом приказе не слова об отмене предидущего приказа! Спасибо

P.S. Компания в принципе имеет задолженность по зарплате от 1 до 2 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение