Исключение пункта о выплате заработной платы из трудового договора - последствия и возможные изменения в выплате

• г. Самара

Нам на работе выдали доп. соглашение, где написано: 1. Исключить из текста трудового договора следующий пункт: "Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц за фактически отработанное время, в сроки, предусмотренные правилами внутреннего трудового распорядка: 6 числа текущего месяца - заработная плата за предыдущий месяц и 20 - аванс (при совпадении дня выплаты заработной платы с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня)." 2. Изменения вступают в силу 1.05.2017 года 3. Настоящее доп. соглашение является неотъемлемой частью трудового договора и составлено в 2-х экземплярах. Вопрос: Если это доп. соглашение подписать, какие будут последствия? Будет ли завод выплачивать заработную плату работникам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Странно, сроки выплаты заработной платы является существенным условием трудового договора, исключение этого пункта незаконно.

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Можете подписать, так как в ТК РФ установлено, что заработная плата выплачивается не реже, чем 2 раза в месяц, а сроки - стоят в локальных актах.

Хотя не понимаю зачем руководству такие допки понадобились, так как сроки выплаты должны быть в трудовом договоре...

Завод обязан будет выплачивать, но вот сроки будут не установленными. Вместе с тем выплата будет единоразовой (без аванса). Если подпишите обжаловать будет сложно.