В бухгалтерии заявили, что на основании акта домоуправа, что в комнате живет 10 человек мне и начисляют КУ.

• г. Санкт-Петербург

Комната 16,5 м в коммунальной квартире сдана в аренду. Пришел счет за декабрь на 5000 т р, а за январь на 6000 тр. по ком. платежам. Начисление за воду, водоотведение и газ было умножено на 10. Я собственник-не прописана, а прописан еще только один человек-бывший собственник. В бухгалтерии заявили, что на основании акта домоуправа, что в комнате живет 10 человек мне и начисляют КУ. Ни договора у них нет на аренду, ни моего присутствия на этом акте. КАК ДОКАЗАТЬ И КАК НЕ ПЛАТИТЬ? Это просто беспредел.

Заранее спасибо, Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория если данные лица у Вас не проживают, Вы вправе обратиться в суд и в судебном порядке признать действия ЖЭО незаконными представив доказательства: акт осмотра помещения, пояснения от соседей и другие документы, а также свидетельские показания, которые могут подтвердить Вашу правовую позицию.

Если выставление счетов по коммунальным услугам из расчета на 10 человек необоснованно, возможно не осуществлять в этой части оплату коммунальных платежей, однако помимо этого необходимо не отмалчиваться, а осуществлять действия, а именно рекомендую обратиться в суд.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

А если всё-таки ПРОЖИВАЮТ?!..... Всё ли Вы, Виктория, договариваете?!....

Спросить
Пожаловаться

Нас двое, мы сняли комнату в коммунальной квартире у собственника. Через некоторое время собственник другой комнаты сказал собственнику комнаты (нашему арендодателю) которую мы сняли, что мы должны платить в 2 раза больше коммунальных услуг потому что проживают 2 человека. Верно ли это?

При этом площади у собственника другой комнаты больше, а так же у него прописаны еще 2 человека помимо него самого, но они там не живут. А нас арендодатель не прописал в комнате которую сняли мы, то бишь в этой комнате прописан один человек, но живет двое.

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. В комнате никто не прописан, счетчики на воду и газ в коммунальной квартире не установлены. Прописана в другой квартире, где то же являюсь собственником. Коммунальные платежи за комнату в коммунальной квартире начисляют на 1 человека. Справедливо ли оплачивать воду и газ, если в комнате никто не прописан и не проживает? Получается, я оплачиваю и в комнате за воду и в квартире, в которой прописана. В квартире по прописке газоснабжения нет.

Спасибо.

Регламентируется ли хоть как-то кол-во проживающих в комнате в коммунальной квартире людей?

Которые снимают комнату у собственника комнаты по договору?

Комната 15 метров, 2 человека

соседи по квартире (собственники), естественно, к ричат, что да, регламент есть, хотя сами живут и прописаны по 4 человека в комнате)))

это что значит?

В коммуналке в одной комнате прописан один человек и не проживает. Эта комната сдана троим. По доносу одной соседки (остальные отсутствуют в квартире тк их комнаты тоже сданы) составлен акт и стали присылать коммунальные платежи на эту комнату аж на 5 человек. Законно ли это? Что делать в этой ситуации?

Продажа комнаты в коммунальной квартире.

Прописала временно дядю в своей комнате, комната в коммунальной квартире. Хочу продать комнату, но в МФЦ при прописывании дяди сказали, что продать комнату не смогу, нужно будет его личное присутствие при выписывании. Так ли это? Дядя прописан до декабря, покупатель есть уже сейчас. Получается без его присутствия и комнату не продать? ( (

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Я являюсь собстенником 2 х комнта в 3 х комнатной коммунальной квартире в третьей комнате 2 собственника и еще один человек бывший муж прописан но не живет за квартиру никто из них не платит долг порядка 60000 рублей тсж собираются подать на них в суд на выселение имею ли я право выкупить эту комнату и на каких условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей комнате с декабря месяца живет сестра с ребенком, к ней приходят бывший муж, который там не живет, навещает ребенка и сестра, вчера я узнала, что должна за комнату, за полгода заплатить за 4 человек, оказывается был составлен акт, его подписали жильцы трех комнат, ни я ни моя сестра этот акт не видели и не подписывали, что делать? Нужно ли нам платить на основании этого акта и как доказать, что фактически там проживало только два человека. Спасибо.

Ответьте не вопрос, пожалуйтста: в коммунальной квартире сдана комната, комната приватизирована, согласия соседей никто не спрашивал.

Прописан в комнате 1 человек.

Живет двое, не прописаны, хотят подселить третью. Думаю, что хозяйка комнаты вообще об этом не знает и связи с ней нет.

Правомерно ли это? Что в любой момент может заселиться 5 человек.

Ситуация такая: есть комната в коммунальной квартире. Есть два собственника этой комнаты. Первый собственник N получил право собственности на основании приватизации, второй собственник-я-имею в собственности малую часть этой комнаты на основании договора дарения (собственник N подарил мне долю в комнате). Сейчас я хочу выкупить всю комнату у собственника N по договору купли-продажи. По новому закону, как я поняла, необходимо известить всех собственников коммунальной квартиры о продажи комнаты. Но! Имею ли я преимущественное право на покупку доли в этой комнате перед владельцами других комнат? Т.е., если они так же изъявят желание выкупить эту долю в комнате, имею ли я первоочередное право на её покупку? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение