В бухгалтерии заявили, что на основании акта домоуправа, что в комнате живет 10 человек мне и начисляют КУ.

• г. Санкт-Петербург

Комната 16,5 м в коммунальной квартире сдана в аренду. Пришел счет за декабрь на 5000 т р, а за январь на 6000 тр. по ком. платежам. Начисление за воду, водоотведение и газ было умножено на 10. Я собственник-не прописана, а прописан еще только один человек-бывший собственник. В бухгалтерии заявили, что на основании акта домоуправа, что в комнате живет 10 человек мне и начисляют КУ. Ни договора у них нет на аренду, ни моего присутствия на этом акте. КАК ДОКАЗАТЬ И КАК НЕ ПЛАТИТЬ? Это просто беспредел.

Заранее спасибо, Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория если данные лица у Вас не проживают, Вы вправе обратиться в суд и в судебном порядке признать действия ЖЭО незаконными представив доказательства: акт осмотра помещения, пояснения от соседей и другие документы, а также свидетельские показания, которые могут подтвердить Вашу правовую позицию.

Если выставление счетов по коммунальным услугам из расчета на 10 человек необоснованно, возможно не осуществлять в этой части оплату коммунальных платежей, однако помимо этого необходимо не отмалчиваться, а осуществлять действия, а именно рекомендую обратиться в суд.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением

А если всё-таки ПРОЖИВАЮТ?!..... Всё ли Вы, Виктория, договариваете?!....