Есть ли мне смысл обращаться в суд с заявлением на продавцов, какова перспектива такого заявления?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь генеральным директором ООО, в течении полугода, в моем магазине работали два продавца (сменный график 2/2), за это время я не проводил ни одной ревизии. В январе была проведена ревизия в моем магазине и выявлена недостача 59000 рублей. Продавцы в проведении ревизии не учавствовали, знакомиться и подписывать бумаги (акты) отказались. Еще одно упущение, я не заключал с ними договора о полной материальной ответственности. Есть ли мне смысл обращаться в суд с заявлением на продавцов, какова перспектива такого заявления? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр несмотря на отсутствие договора о полной материальной ответственности возможность привлечения их к ответственности в судебном порядке имеется, и соответственно вынесение решения суда о взыскании с продавцов данной суммы недостачи в солидарном порядке. Необходимо доказать, что кроме них никто больше не мог произвести данную недостачу. Для более подробной консультации необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы по факту недостачи, если оснований будет достаточно, то все шансы есть на вынесение положительного решения суда.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением