Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли не выдать справку о составе семьи в соц. защиту на получение детских, если есть задолженность по квартплата? Спасибо!

вопрос №12081159
прочитан 81 раз
Оцените вопрос

Должны ваша задолженность и право на получение субсидий и детских не взаимосвязаны

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не могут вам не выдать справку о составе семьи в соц. защиту на получение детских, если есть задолженность по квартплате.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязаны выдавать справку о составе семьи. Задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг не может быть препятствием для этого.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказать в выдаче справки о составе семьи не имеют право. В справке могут указать, что имеется задолженность по квартплате. В случае отказа пишите жалобу в вышестоящую организацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще не имеют, так как это деньги не ваши, а детские и должны быть потрачены только на них. Справку вам должны выдать, если не выдадут-пишите жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут конечно, но это будет не законно, так как обязаны выдавать вам такие справки, если не выдадут пишите жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли не выдать справку о составе семьи если присутствует задолженность по коммунальным услугам? Г.Белгород.

вопрос №6391116
прочитан 251 раз

Могут ли не выдать справку о составе семьи если присутствует задолженность по коммунальным услугам?

---могут и не выдать. Но вы можете обратиться с жалобой на имя прокурора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли не дать справку о составе семьи для оформления детского пособия если имеется долг за квартплату?

вопрос №8004342
прочитан 44 разa

Всё равно должны выдать справку...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть задолженность за квартиру, могут ли не дать справку о составе семьи?

вопрос №11384279
прочитан 16 раз

Такой отказ будет неправомерным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказать не могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне не дают справку о составе семьи в сельсовете мотивируя это тем что у меня задолженность по налогам имеют ли они на это право.

вопрос №6693692
прочитан 77 раз

Нет-обязаны выдать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли мне не выдать справку о составе семьи для предоставления в соц. защиту, если я не оплачиваю кап. ремонт?. спасибо.

вопрос №11425557
прочитан 127 раз

Вам обязаны её выдать! Кап. ремонт тут не при чём.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, обязаны выдать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право ЖКО не выдать справку о составе семьи, если есть задолженность по коммунальным платежам?

вопрос №12093289
прочитан 78 раз

Обязаны выдать справку о составе семьи, даже если имеется задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг в квартире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если даже имеется задолженность, то это не является основанием для отказа в выдаче справки о составе семьи. Если отказывают, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception

Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой практический вопрос, уважаемая Александра.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли паспортный стол не выдать справку о составе семьи из-за задолженности за жку?

вопрос №12010134
прочитан 122 разa

Могут отказать в выдачи справки о составе семьи, только, если ваша квартира является не приватизированной, во всех остальных случаях обязаны выдать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выдача подобных справок имеет традиционный характер. Пока что других способов получить сведения, необходимые и для гражданина, и для государства не разработано. Выходит, что ЖЭКи обязаны выдавать информирующие документы, так как:

- государство возложило на ЖЭКи определенные функции, поэтому, отказывая в выдаче подобных справок, они нарушают установленный порядок;

- такие возможности обычно прописаны в уставе ЖЭКа, который был утвержден местными советами;

- подобная справка о составе семьи должна подтвердить определенные юридические факты, которые имеют важное значение;

- хотя между ЖЭКом и жильцом подписывается договор, в котором гражданин обязуется своевременно оплачивать предоставленные услуги, но обязанность или право выдавать подобные справки не основываются на этом договоре и никаким образом с ним не связаны.

Что делать:

Следует прийти в контору в сопровождении двух совершеннолетних свидетелей и затребовать выдачу документа. Отказ может последовать и после этого. Тогда нужно требовать, чтобы отказ был выдан в письменной форме. Обычно после подобного заявления справку выдают.

В том случае, когда сотрудник ЖЭКа идет на конфронтацию и дальше отказывает в выдаче справки, более того, выдает письменный отказ, тогда жилец в присутствии свидетелей может составить соответствующий акт прямо в кабинете. Такие его действия почти всегда оказывают влияние на сотрудников ЖЭКа. Они понимают, что невыдачей справки могут нанести убытки гражданину, что чревато последствиями.

В особых случаях даже такие действия гражданина не приносят результата, но акт все равно нужно составить, так как он понадобится для подачи в прокуратуру или в вышестоящую организацию. Он подтвердит сам факт обращения за данной справкой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

нет.таких полномочий у паспортного стола нет. Справку выдать обязаны при любых обстоятельствах. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение