Могут ли не выдать справку о составе семьи в соц. защиту на получение детских, если есть задолженность по квартплата? Спасибо!

• г. Иркутск

Могут ли не выдать справку о составе семьи в соц. защиту на получение детских, если есть задолженность по квартплата? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Должны ваша задолженность и право на получение субсидий и детских не взаимосвязаны

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

Нет не могут вам не выдать справку о составе семьи в соц. защиту на получение детских, если есть задолженность по квартплате.

Обязаны выдавать справку о составе семьи. Задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг не может быть препятствием для этого.

Здравствуйте! Отказать в выдаче справки о составе семьи не имеют право. В справке могут указать, что имеется задолженность по квартплате. В случае отказа пишите жалобу в вышестоящую организацию.

Вообще не имеют, так как это деньги не ваши, а детские и должны быть потрачены только на них. Справку вам должны выдать, если не выдадут-пишите жалобу в прокуратуру.

Могут конечно, но это будет не законно, так как обязаны выдавать вам такие справки, если не выдадут пишите жалобу в прокуратуру.