Утрата стеклянного стола от квартиранта - как восстановить справедливость через суд и милицию?

• г. Краснодар

У меня жил квартирант и разбил мне стеклянный стол есть рассписка что он обязуется выплатить мне все рвсходы, дозвонится не могу карточку выбросил милиция отеазала в возбуждении уголовного дела что теперь делать и есть ли смысл подавать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Если есть расписка, в которой указан адрес арендатора, то взыскивайте возмещение причиненного ущерба. Иск подается в суд по месту жительства ответчика.

Если есть расписка и доказательства что это именно он разбил, можете вполне подать в суд иск, приложите постановление об отказе ВУД из полиции.

Здравствуйте! Вы можете подать иск о возмещении ущерба в мировой суд, поскольку сумма иска у Вас, как мне кажется, не превышает 50 000 рублей? Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ч. 1 ст. 29 ГПК РФ)

что теперь делать и есть ли смысл подавать в суд?

Только через суд. Если расписка есть и в ней указано, что обязуется, то если 3 года не прошло, то шансы взыскать хорошие.