Обязательна ли досудебная претензия при подаче заявления о включении в реестр требований кредиторов в деле о банкротстве?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Претензия не обязательна. Но арбитражному управляющему необходимо направить надлежащий пакет документов. Оформление исков в арбитраж отличается от судопроизводств в федеральных судах. Обратитесь к адвокату, Вам все составят грамотно.