Возможность продления или обмена паспорта гражданина Узбекистана через доверенность при нахождении в тюрьме

• г. Санкт-Петербург

С моим гражданским мужем проживаем 3 года! Он гражданин Узбекистана, я гражданка РФ!У него просрочен узбекский паспорт года 2-3.Мы хотим зарегистрировать брак официально, но поменять паспорт ему самому нет возможности, он находится в тюрьме! Если он через натариуса даст мне довереность на востановление его документов, смогу ли я продлить или обменять его паспорт на новый, без его участия?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете, так как получение (обмен) паспорта может осуществляться только по личному заявлению и получать только лично.