Неплатежеспособный арендатор безразмерно задерживает оплату и съезжает из помещения - чему стоит быть готовым?

• г. Краснодар

Я, физическое лицо, как собственник нежилого помещения 18 м 2 сдал помещение в аренду арендатору ООО с юридическим адресом. С 1 января нет оплаты аренды и коммуналки. Арендатор примерно с 15 декабря 2016 г. сказал что скорее всего будет съезжать. Я в ответ сразу же составил соглашение о расторжении договора и выслал его по электронной почте для подписания. Но в ответ тишина. В помещении ни кого нет. И ключей у меня нет запасных. Арендатор обещает подписать соглашение, вернуть ключи и деньги уже целый месяц, но не отдаёт. Руководство ООО прописано в станицах 70-150 км от Краснодара. Я уже 2 раза писал претензию по электронной почте. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Что вам делать, прежде всего необходимо видеть условия договора и предусмотрена ли возможность в нем одностороннего расторжения или отказа от его исполнения с вашей стороны, далее - есть ли пропущенных два периода оплаты, далее правильно ли вы составили претензию о расторжении договора. Да, и как правило. Еслио дносторонний отказ от исполнения возможен без суда, то расторжение договроа - процедура судебная.

Добрый день. Обращайтесь в суд.