Пенсионер-северянин выиграл судебное дело против ПФР о включении 3-летнего северного стажа в расчет страховой пенсии, однако не указана дата начала перерасчета. Заявитель хочет изменить исполнение

• г. Краснодар

Я пенсионер-северянин.. ПФР по г.Сочи выкинуло из моего северного стажа 3 года, что не давало мне права на повышенный фиксированный размер страховой пенсии. Я обратилась в суд с иском, который выиграла. Суд обязал ПФР учесть эти 3 года и произвести перерасчет моей пенсии в сторону увеличения, но не указал с какой даты, хотя в иске я точно формулировала с «момента выхода на пенсию, с 11.09.2013 г..ПФР сославшись на то,что в Решени суда не указана конкретная дата произвел мне перерасчет пенсии только со дня вступления Решения в законную силу. Я подала в суд заявление на разъснение Решения суда, т.к. считаю, что в Решении есть неточность, но мне в суде в Разъяснении отказали. Могу ли я подать Заявление об изменении способа исполнения Решения суда? Как мне поступить? Ведь я не получала повышенную пенсию по вине ПФР!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, слишком большой текст для бесплатной консультации, переведите вопрос в вип или сократите ваш вопрос в дополнениях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.