Гражданке Украины, оправданной в России, грозит возможное препятствие в получении визы в Южную Корею?

• г. Ростов-на-Дону

Гражданка Украины, привлекалась в России к уголовной ответственности, но была оправдана в связи с примирением сторон. Хочу открыть визу В Южную Корею, скажите могут ли проверить информацию что была привлечена к УО и не разрешить открыть визу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы были не "оправданы", а потерпевший согласился на примирение. Сведения о Вашем привлечении к уголовной ответственности будут высвечиваться в справке ИЦ.

Возможно, что вы получите визу.