У меня ситуация такая, я была замужем, родила сына, с момента его рождения мой законный муж начал кричать на сына

• г. Ясный

У меня ситуация такая, я была замужем, родила сына, с момента его рождения мой законный муж начал кричать на сына, тот соответственно начал бояться его, муж ни меня ни сына не содержал, в воспитании ребенка участия не принимал, через два месяца мы с мужем расстались еще через месяц мы развелись, на алименты я не подавала, с момента как мы расстались он просто исчез ни звонит ни приходит ни помогает никак, всех уверяет что я отказываюсь от его помощи и не даю видеться с сыном, на данный момент ребенку шестой месяц, могу ли я лишить отца моего ребенка родительских прав, если да то на каком основании и как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Сейчас Вам трудно будет лишить его родительских прав: ребенок новорожденный, всех уверяет в отказе от его помощи! Подавайте на алименты! Если будет по прежнему уверять всех в своей помощи, но при этом не платить, то это будут основания для лишения родительских прав. Запасайтесь доказательствами его неподобающего отношения и поведения к ребенку. затем заручитесь поддержкой органов опеки и попечительства. Лишает прав только суд. Также придется привлекать прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу лишить" отца"родительских прав. На алименты не подавала. На момент рождения состояли в браке., через месяц развелись. Участия в воспитании не принимает.

У нас такая ситуация: моему ребенку 5 лет, с бывшим мужем уже два года в разводе. Совместно не проживали. На алименты я не подавала, отец ребенку никак не помогает, не видится с ним, не проявляет интереса к воспитанию и пр. В общем, никак не учавствует в жизни моего ребенка. Сейчас мы с сыном переехали в другой город, Возникают проблемы, на решение которых нужен отец, либо его отсутствие. Как лишить отца родительских прав? И если это важно, ребенок родился когда мне еще небыло 18 лет, в браке мы на тот момент не состояли, поженились после рождения ребенка. Отец был совершеннолетний.

Какие онования необходимы для лишения родительских прав отца.

Нахожусь в разводе с 2009 года, место нахождения отца ребенка неизвестно, участия в воспитании ребенка не принимал, на алименты не подавала. Ребенку на данный момент 8 лет.

Мы развелись с мужем до рождения ребенка, была на 6 месяце беременности. Отца ребенка записали его, т.к. с момента развода не прошло 6 мес. Сейчас моему ребенку 2,8 и будущий второй муж хочет ее удочерить. Первый муж проживает в другом городе, ребенка не разу не видел, не общается, не помогает. На алименты не подавала. Подскажите, как лишить его родительских прав и куда обращаться?

Отец моего ребенка / установление отцовства/ не принимает никакого участия в воспитании ребенка. Ребенок отца не знает и не видел,/т.к отец исчез после рождения ребенка/.. В данный момент отец ребенка уволился с работы и перечислил алименты за 2 месяца в сумме 500 руб. Могу ли я подать заявление на лишение его родительских прав, что бы в дальнейшем не возникало проблем, связанных с разрешением отца на что либо/ например выезд ребенка за границу на отдых/. Если можно лишить отцовства, то как это сделать? Обязан ли родитель после лишения родительских прав выплачивать алименты и в каком размере?

У меня сложилась следующая ситуация, я вышла замуж будучи на 5 месяце беременности, с мужем прожили месяца 2 в общей сложности, я подала на развод после рождения сына (ребенку был 1 месяц) и срезу же на алименты, вместе мы практически не проживали, совместного хозяйства мы не вели, до брака жили раздельно, как впрочем и после... на момент брака муж меня не содержал материально, все затраты лежали на мне, после рождения ребенка приезжает к сыну раз в месяц, примерно с такой же частотой звонит или пишет смс справляясь о здоровье сына. Бывшая свекровь уверенна что ребенок не его. Такое частое появление бывшего мужа с визитами к сыну скорее всего просто для того что бы у меня не было возможности лишить его родительских прав, алименты выплачивает исправно, но только с официальной части своего дохода (зарплата в конверте), больше никакой материальной помощи он не оказывает, ребенком не интересуется, согласия на изменение фамилии ребенку на мою не дает.

1) Скажите, что мне нужно сделать и как что бы фамилию ребенку изменить на свою девичью?

2) Есть ли основания для лишения его родительских прав? (ребенку сейчас 4,5 месяцев)

Развелась с мужем, когда ребенку не было и года. После этого бывший муж не видел ребенка ни разу и не принимал в его жизни ни какого участия. На алименты я не подавала. Сейчас ребенку 15 лет. Будет ли иметь право в дальнейшем бывший муж на алименты от ребенка? Можно ли на основании вышеописанного лишить бывшего мужа родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли возможность лишить бывшего мужа родительских прав? Ребёнку 7 лет. В разводе с мужем 4 года, участия в жизни ребёнка не принимал. Я на алименты не подавала. На данный момент бывший муж в тюрьме по уголовной статье.

У меня вот такой вот вопрос, с мужем мы расстались до рождения ребенка, а развелись официально когда ребенку было уже 3 года сейчас сыну 7 лет. он не видел и непринимал участие в воспитании ребенка. Могу ли я подать на алименты сейчас за все эти годы с переращетом, при разводе заявление на алименты не подавала.

Могу ли я лишить отца родительских прав? И как это сделать? Мы развелись когда ребенку было 1 год и 2 месяца, первые месяцы он платил алименты по договоренности а не через суд. Уже больше чем пол года он не появляется, деньги на содержание не дает, нигде не работает, в общем никакого участия в жизни ребенка не принимает, сын его и не вспомнит если увидит. На алименты я не подавала так как есть возможность содержать ребёнка. Имею ли я основания его лишить прав? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение