Не могут поменять фамилию ребенка без решения суда - обращение в загс

• г. Абакан

У первого ребенка в графе отец прочерк и моя девичья фамилия. Сейчас мы зарегистрировали отношения и хотим поменять фамилию ребенку на фамилию отца и вписать его в свидетельство о рождении. В местном загсе нас отправили в суд, что только на основании решения суда они поменяют документ. Правы ли работники загса? Ведь если отец согласен и присутствует в загсе, можно же оформить свидетельство об установлении отцовства.

Ответы на вопрос (2):

Работники ЗАГСа правы и сейчас установить отцовство либо усыновить ребенка можно только через суд. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Правы ли работники загса?[quote][/quote]

У нас имеется положительный опыт.

С уважением,

Адвокат Константин Граков

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00