Я единственный близкий родственник, и ни какого завещания отец не оставил.

• г. Санкт-Петербург

Умер мой родной отец. Он был прописан в коммунальной 3-х комнатной квартире (в одной комнате он, в 2-х других разные соседи). Эта комната не была приватизирована. Скажите, имею ли я какие либо права на эту комнату? Можно ли через суд мне её отсудить и что для этого нужно? Я единственный близкий родственник, и ни какого завещания отец не оставил.

Ответы на вопрос (2):

квартира не была в собственности Вашего покойного отца, а значит не входит в наследственную массу, она муниципальная

Игорь, здравствуйте!

Если Вы там не прописаны, то, Увы...прав на нее у Вас нет. И завещания отец не мог оставить на эту комнату, так как это не его собственность.