Освобождение от регистрации при охране на территории РФ:\nтоварных знаков, коммерческих обозначений, изобретений, селекционных достижений

• г. Новосибирск

Для получения охраны на территории РФ не требуется регистрации:

*товарных знаков

*коммерческих обозначений

*изобретений

*селекционных достижений.

Ответы на вопрос (1):

Для получения охраны на территории РФ не требуется регистрации коммерческих обозначений... википед. Основным отличием коммерческого обозначения от фирменного наименования является то, что коммерческое обозначение не должно быть указано в учредительных документах организации и не подлежит регистрации[1]. Оно является средством индивидуализации не организации или индивидуального предпринимателя, а предприятия как имущественного комплекса. Коммерческое обозначение индивидуализирует принадлежащее организации или предпринимателю предприятие (бизнес) путём нанесения этого обозначения на вывесках, на выпускаемых товарах, использования его в объявлениях и рекламе.