Как приватизировать свою часть квартиры, если живут бывший муж, я и дети, и можно ли выписать бывшего мужа?

• г. Калининград

Прописаны в квартире бывший муж, я и двое моих детей. Муж с нами не живет, но и приватизировать квартиру не оглашается. Как можно приватизировать свою часть квартиры? И можно ли выписать бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия!

Приватизировать квартиру можно только с согласия всех в ней зарегистрированных. Если кто-то согласия не дает, часть квартиры приватизировать не получится...

Выписать бывшего мужа можно попробовать в судебном порядке. Нужно подавать иск о признании утратившим право пользования и снятиии с регистрационного учета. Лицевые счета давно уже не деляться (с 2005 года).

Удачи.