Как решить проблему смены фамилии для 14-летнего сына при получении паспорта?

• г. Калининград

При получении паспорта в 14 лет сын хочет взять фамилию матери. В центре отказывают, требуя свидетельство с новой фамилией из ЗАГСа. А в ЗАГСе, не меняют, так как требуют паспорт, т.к. 14 лет. Как правильно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

При получении паспорта в 14 лет сын хочет взять фамилию матери. В центре отказывают, требуя свидетельство с новой фамилией из ЗАГСа. А в ЗАГСе, не меняют, так как требуют паспорт, т.к. 14 лет. Как правильно решить эту проблему?

Получить паспорт, затем сменить фамилию, после чего снова подать документы на замену паспорта в связи с изменением фамилии.