Задолженность по электроэнергии из-за сбоя в системе энергосбыта. Как защитить свои права и решить проблему?

• г. Барнаул

Скажите как быть, у меня оразовалась задолженность по электроэнергии в следствии сбоя системы в энергосбыте в июне месяце и с этого времени при проверки 25 января сотрудником энергосбыта было обнаружена задолженость она составила за период с июня 16 года по 25 января 17 10200 рублей. Я попросила так как это не моя вина предоставить мне рассрочку на пол года, а они предоставили на два месяца. Как мне быть ведь моей вины в этой ситуации нет, я ежемесячно задолженность плачу, как мне поступать.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен специалист, который бы определил, чья вина в сбое системы энергоснабжения, нужна также поверка счетчика - доказывайте что задолженность не по вашей вине.

Добрый день, уважаемая Ольга

Платите эти два месяца как можете а потом просите еще одну рассрочку платежа

Удачи Вам и вашим близким!