Процедура уведомления миграционной службы о расторжении трудового договора с иностранным гражданином при преобразовании фирмы из ЗАО в ООО

• г. Тазовский

Как правильно уведомить миграционную службу о расторжении трудового договора с иностранным гражданином, если фирма преобразована из ЗАО в ООО, а человек был принят в ЗАО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вы по общему порядку и направляйте уведомление.

Спросить
Пожаловаться

За несвоевременное уведомление о расторжении трудового договора с иностранным гражданином когда штрафуют должностное лицо и когда фирму?

На должностное лицо ООО наложен штраф за нарушение миграционного законодательства (устаревшая форма уведомления о расторжении трудового договора с иностранным гражданином), какие меры в отношении работника должно принять руководство? Форму ответа на предствавление миграционной службы о принятых мерах. Спасибо. Если можно ответ на e-mail: rtv05@list.ru

ООО согласно закону «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» при заключении с иностранным гражданином трудового договора из убекистана обязано было уведомить территориальный орган УФМС о заключении с данным иностранным гражданином трудового договора, в срок не превышающий трех рабочих дней с даты заключения договора.

Согласно ст. 191 гк рф Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Какой день считать первым днем-день заключения договора или следующий день? Территориальный орган УФМС Пушкинского р-на СПб считает, что это день заключения трудового договора. Как правильно?

Меня интересует такой вопрос, После расторжения трудового договора (физическое лицо с иностранным гражданином) в течении какого срока иностранный гражданин должен покинуть РФ?Обязан ли иностранный гражданин выплатить налог до расторжения договора,? Заранее благодарю за ответ. Забыла указать, что я гражданка Армении.

Между ООО и ИП заключен договор субаренды нежилого помещения. По условиям договора, в случае его досрочного расторжения, субарендатор должен за 30 дней до даты расторжения уведомить Арендатора. В данный момент Арендатор уклоняется от приема такого уведомления о досрочном расторжении Субарендатором. Как принудить Арендатора принять уведомление о досрочном расторжении договора субаренды нежилого помещения?

Иностранный гражданин должен иметь паспорт, миграционную карту и оплаченный патент или РВП. После заключения трудового договора Вы обязаны уведомить об этом миграционную службу в 3-х дневный срок. Удачи и добра!

Добрый вечер! Все поняла в этом ответе, кроме слова-РВП. Расшифруйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Нужно ли уведомлять налоговую службу, ФМС в порядке ст. 18 п. 8 ФЗ О правовом положении иностраныых граждан в РФ..., при заключении трудового договора с иностранным гражданином имеющим статус временно проживающего в РФ?

Как правильно поступить? Человек был принят по срочному трудовому договору на год. Подошёл срок его хотят оставить ещё на год. Нужно его уведомить об увольнении и уволить с выплатой компенсации, или человек пишет заявление на продления срочного трудового договора и продолжает работать. Как правильно поступить согласно законодательства? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение