Как общаться с судебными приставами и какие меры они могут предпринять при исполнительном производстве по взысканию долга

• г. Оренбург

На меня возбуждено исполнительное производство в пользу банка о взыскании денежных средств. Завтра меня вызывают к судебным приставам по этому поводу, я не работаю, стою на бирже труда. Как мне общаться с приставами по выплате долга и какие меры они могут предпринять. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Артем.

Вам необходимо явиться к судебным приставам и предоставить справку из Центра занятости.

Приставы в праве наложить арест на Ваши счета и имущество и удерживать до 50 % Вашего дохода.

В первую очередь ограничат вам выезд за рубеж.

Вам нужно подтвердить тот факт, что вы стоит не бирже труда. Тогда вам дадут отсрочку. Далее наложат арест на ваше имущество. Учтите, Что единственное жилье у вас никто не заберет и такие вещи первой необходимости как холодильник, ванну и т.д.