Выдача трудовой, окончательного расчета и пособия на погребение умершему сотруднику - просьба о помощи для 16-летнего сына.

• г. Москва

СРОЧНО! Здравствуйте! Можно ли выдать 16-летнему сыну умершего сотрудника трудовую, окончательный расчет и пособие на погребение отца? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Лучше совершеннолетнему члену семьи. Жене или матери

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можно выдать совершеннолетнему члену семьи по заявлению. Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов-ст. 141 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас недавно умер сотрудник. Можно ли выдать причитающиеся ему зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск, пособие на погребение, трудовую книжку не родственникам, а по юридической доверенности, выданной другому лицу родственниками умершего?

У нас долго болел и умер сотрудник. Похоронами занималась бывшая жена (в разводе, но проживали в одной квартире). Имеется несовершеннолетний ребенок. Кому можем выдать заработную плату и окончательный расчет умершего сотрудника? Про других родственников не знаем. Какие документы?

Можно ли выдать трудовую книжку и расчет умершего сотрудника бывшей жене (у них общий несовершеннолетний ребенок) при предоставлении всех документов от нее?

Сегодня на работе столкнулась с неприятной ситуацией. Пришла дочь умершего сотрудника за пособием и предоставила документы: справка о смерти и свидетельство о смерти, но сотрудник умер 10 декабря, об этом сообщили родственники, а в справке дата смерти 20 декабря. Может ли работодатель без последствий выдать пособие на погребение?

Умер дедушка в 90 лет. В ПФР при оформлении пособия на погребение, запросили трудовую книжку умершего, у меня его трудовой книжки нет, есть СНИЛС умершего. Может ли ПФР мне отказать в пособии на погребение? В какие сроки после подачи заявления на получение пособия на погребение, мне его перечислят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуиста, что делать, если работодатель не отдает трудовую книжку умершего для получения пособия на погребение Спасибо.

У нас умер сотрудник, его жена хочет получить выплаты (з/п, пособие на погребение), но лично приезжать не хочет. Хочет послать человека с доверенностью. Можно ли получать выплаты за умершего сотрудника по доверенности?

Сотрудник был уволен 25.12.2018, окончательный расчет с ним проводился в январе 21.01.2019 ему была выплачена заработная плата - окончательный расчет в размере 20000, в феврале бухгалтер ошибочно отправил этому сотруднику заработную плату в сумме 20000 еще раз. Можно ли взыскать с сотрудника эту ошибочно перечисленную ему сумму если добровольно ее возвращать он отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение