Выдача трудовой, окончательного расчета и пособия на погребение умершему сотруднику - просьба о помощи для 16-летнего сына.

• г. Москва

СРОЧНО! Здравствуйте! Можно ли выдать 16-летнему сыну умершего сотрудника трудовую, окончательный расчет и пособие на погребение отца? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Лучше совершеннолетнему члену семьи. Жене или матери

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Можно выдать совершеннолетнему члену семьи по заявлению. Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов-ст. 141 ТК РФ.