ИП столкнулся с мошенничеством - возможности и перспективы возбуждения судебного дела против ООО

• г. Астрахань

Сложилась такая ситуация. ИП заключил ООО договор на поставку текстильной продукции. ИП перечислил деньги по счета за согласованную заявку. И тут началось - то товар не туда отправили - ждите, когда вернется, то никак накладную не пришлют на отгруженную в транспортной компании продукцию. В итоге выяснилось, что продукция и не была отправлена. ИП пишет заявление на возврат денежных средств - тишина, телефоны отключены. Немного выждав времени ИП пишет заявление в МВД, прокуратуру с целью проведения проверки в отношении ООО и взыскания денег, а также признания действия мошенническими. Однако, на заявление приходит отказ в возбуждении уголовного дела по статье-мошенничество, так как при проведении проверки представитель ООО заявил, что ИП якобы изменил размеры текстильной продукции (но такого не было!) и поэтому ООО не смогли направить продукцию. В общем пришел отказ в возбуждении уголовного и признании данных отношений гражданско-правовыми. Как в данном случае поступить? Возьмется ли юрист без оплаты вести данное дело, то есть заложив стоимость своих услуг в иск и получить свою оплату после взыскания с ООО? ООО находится в г.Иваново, ИП находится в г. Астрахань. Успешно ли будет дело, если подать в суд на ООО?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Татьяна

вопросы коммерческого характера для юридическим лиц - разрешаются на платной основе. А у Вас еще и судебного характера вдобавок

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, Татьяна.

Подобного рода объемные вопросы, требующие детальной проработки, рассматриваются юристами сайта на платной основе (можете обратиться к любому в личной переписке).

Либо более лаконично и сжато предоставьте информацию, если Вы хотите получить дельный совет.

Странные Вы люди: "заложив стоимость своих услуг в иск и получить свою оплату после взыскания с ООО". А кто оплатит услуги юриста, если процесс не будет выигран?

Астрахань. Успешно ли будет дело, если подать в суд на ООО?

Сложилась такая ситуация. ИП заключил ООО договор на поставку текстильной продукции. ИП перечислил деньги по счета за согласованную заявку. И тут началось - то товар не туда отправили - ждите, когда вернется, то никак накладную не пришлют на отгруженную в транспортной компании продукцию. В итоге выяснилось, что продукция и не была отправлена. ИП пишет заявление на возврат денежных средств - тишина, телефоны отключены. Немного выждав времени ИП пишет заявление в МВД, прокуратуру с целью проведения проверки в отношении ООО и взыскания денег, а также признания действия мошенническими. Однако, на заявление приходит отказ в возбуждении уголовного дела по статье-мошенничество, так как при проведении проверки представитель ООО заявил, что ИП якобы изменил размеры текстильной продукции (но такого не было!) и поэтому ООО не смогли направить продукцию. В общем пришел отказ в возбуждении уголовного и признании данных отношений гражданско-правовыми.

Как в данном случае поступить?
Возьмется ли юрист без оплаты вести данное дело, то есть заложив стоимость своих услуг в иск и получить свою оплату после взыскания с ООО?
ООО находится в г.Иваново, ИП находится в г. Астрахань.
Успешно ли будет дело, если подать в суд на ООО?

1. Иск в суд.

2. Да, если в его холодильнике "мышь повесилась".

3. Норма права:

КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ АДВОКАТА

Статья 10

2. Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения.

Татьяна, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть договор поставки, который был заклчен с другой стороной, он у вас на руках?

Для начала досудебная претензия, если поседует отказ, то в суд с соответствующим иском.

Да, можете определиться с юристоми с вами заключат договор для дальнейшего сотрудничества.