Временное удостоверение личности долго делать человеку? Пока паспорт оформляется?

• г. Брянск

Временное удостоверение личности долго делать человеку? Пока паспорт оформляется?

Ответы на вопрос (5):

В тот же день выдадут, если предоставите ещё одну фотографию, как на паспорт. Достаточно будет заполнить форму заявления.

Здравствуйте, Наталья.

Нет, не долго. Оно выдается по Вашему желанию в УФМС, на период нахождения паспорта на замене. Срок замены составляет примерно 10 рабочих дней.

Здравствуйте!

Нет не долго, там фотографии только еще нужны, теперь его делают с фотографией. Так что это все одним днем оформляется.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вам могут выдать его в день обращения

Благодарим за обращение!

Наталья,

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2 П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография. Оно выдается сразу же, срок оказания данной услуги — около 10 минут.