Проблема с несуществующим кредитом от банка Русский Стандарт - что делать?

• г. Ангарск

У меня такой вопрос: в январе месяце пришло письмо от кредитной организации о том что у меня весит кредит с 2005 года в банке Русский Стандарт, хотя никаких кредитов не брал и никаких извещений не было от банка за все это время! В декабре 2010 произошла переуступка этого кредита кредитной организации от которой я и узнал об этом кредите! Как поступить с этой проблемой? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

надо подъехать в банк и на месте разрешить ситуацию

Спросить
Пожаловаться

В самом деле, необходимо обратиться в банк и узнать какой кредит за вами числиться, возможно что действуют мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

Если мы брали кредит банке, в дальнейшем этот банк закрылся, никаких документов подтверждающих это мы не получали. Вскоре стали поступать письма о погашении кредита от другого банка который ссылается на то, что этот банк присоединился к ним, никаких документов о передаче кредита этому банку мы не получали, после этого никаких звонков и писем не было, звонят только коллекторы.

В 2014 году муж брал кредит в пробизнес банке платил до 2015 года. Потом банк закрылся, другие банки не брали. В 2016 году муж умер, мне никаких писем не было, в суд не вызывали, а тут узнаю, что дело уже у приставов. Этот кредит повесили на меня, у меня не совевершенолетний ребенок, плачу эпотеку, свои кредиты в других банках как мне можно поступить?

В январе 20011 г я получила письмо от некой организации ООО Кредитэкспресс, в котором написано, что банк Русский Стандарт на правах переуступки продал им мою задолженность по кредиту. Кредит в банке у меня действительно был в 2005 году 10*10*10-вид кредита, в 2006 году я его погасила, письмо было о том что. у меня задолженность по кредиту. 8000 руб. Я позвонила в этот Кредитэкспресс, где мне нахамили, и сказали платить! Что делать? Куда обращаться? В кредитэкспрессе сказали что мое дело на предсудебном разбирательстве, уверяют что я должна была взять справку о закрытии кредита в 2006 г когда осуществила последний платеж.

Я брал кредит в банке в 2013 году. В 2015 был суд по несвоевременной выплате кредита. Была сделана реструктуризация кредита, но в марте 2016 года я этот кредит досрочно погасил. В феврале 2017 года мне пришло извещение из банка в котором я брал кредит о том что я должен выплатить материальную выгоду при экономии на процентах за пользование кредитом. Сейчас мне пришло налоговое уведомление с расчетом налога на доходы физ. лиц, не удержанного налоговым агентом где указан это банк. Мне известно что я не должен платить материальную выгоду при экономии на процентах за пользование кредитом. Скажите пожайлуста куда мне обращяться для решения этого вопроса? В банк или в налоговую службу? И какие документы мне необходимо предоставить? Спасибо!

В 2003-2004 году брала кредит в банке Русский стандарт рассчиталась полностью. Претензий банк не выставлял. Получила письмо датированое 07 02 2014 г от ООО Кредит эксперт финанс с требованием оплатить 24 000 р долг банку Русский стандарт. Больше кредитов в банке не брала. Законные ли требования, что мне делать в этой ситуации.

Сын 1986 года рождения, будучи студентом ВУЗа г.Красноярска (регистрация постоянного места проживания у меня в г.Зеленогорске), в августе 2007 года устроился на работу, купил в кредит (через банк Русский стандарт) сотовый телефон, но вскоре уволился и по кредиту не платил. Я узнала об этом через три месяца, когда пришло извещение из банка на мой адрес. Я долг погасила и платила до сумму кредита по графику до августа 2008. Т.е. сумму которую он должен был банку по договору я выплатила.

С тех пор банк молчал, однако недавно пришло письмо, в котором банк извещает что необходимо погасить сумму долга за просрочку платежа в размере почти туже, что и ам кредит. А также о том, что банк переуступил этот долг какой то "ООО" - я так понимаю, что это фирма по выбиванию долгов!

Вопрос: законно ли это? И что делать в такой ситуации, как правильно поступить?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло отцу письмо из банка Русский стандарт с требованием выплаты кредита выданного 4 января 2013 года! Кредит никто не брал, паспорт не терялся! Как поступить в данном случае?

В июле 2005 году человек брал кредит в Русском стандарте. До августа 2006 года необходимые платежи по этому кредиту оплачивались. В Августе 2006 года этот человек и его жена умерли. Остался несовершеннолетний ребенок опекун пенсионерка. В течение пяти лет в банк русский стандарт приносили свидетельства о смерти. Сотрудники банка утверждали, что квсе впорядке и взысканий по кредиту не будет. Документов не дали никаких. Сейчас получили письмо от компании КОГИЛЕЙН ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД, что банк русский стандарт передал им право на этот кредит и взыскание долгов производится компанией CREDITEXPRESS/ . Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение