Отказ ПФ в начислении пенсии маме с видом на жительство и временной регистрацией - законные или неправомерные действия?

• г. Санкт-Петербург

Отказали в начислении пенсии моей маме, имеет вид на жительство, есть временная регистрация на год, без постоянной регистрации отказываются начислять пенсию, полноправны ли действия ПФ?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нужно смотреть причины отказа, наличие трудового стажа и его отсутствие, а вообще-вам бы следовало изложить причины отказа, которые указаны в письменном уведомлении пенсионного фонда РФ.