Оплата доставки лекарств и продуктов соцработником для 80-летней пожилой женщины регулируется договором и прейскурантом, но возникает вопрос о положенной ей выплате за уход.

• г. Липецк

Мне 80 лет. Согласно договору доставку лекарств и продуктов осуществляет соцработник, что я оплачиваю согласно прейскуранту органа соцзащиты. Положена ли мне выплата за уход в размере 1200 руб.

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]Если вы одиноко проживающий пенсионер. То вам помощь соц. работник положена бесплатно. По поводу получения 1200 руб. обратитесь в органы соц. защиты. Помощь соц. работка не считается уходом, потому что соц. работника гарантирует государство.

Здравствуйте! Если за Вами ухаживает трудоспособный неработающий гражданин, то Вы вправе оформить компенсацию по уходу в ПФР. Соцработник-лицо работающее.