Но и если бы это необходимое действие было бы сделано, то положительный эффект был бы с 60%-ной вероятностью.

• г. Москва

Речь пойдет об оказании платных медицинских услуг. Пациенту не была проведена необходимая манипуляция, в результате чего возникло осложнение и связанные с ним новые денежные траты. Но и если бы это необходимое действие было бы сделано, то положительный эффект был бы с 60%-ной вероятностью.

Все необходимые документы и заключения для подтверждения ситуации есть.

Ответы на вопрос (1):

Если есть заключение специалиста, которое говорит о том, что в данном случае данная процедура была положена исходя из стандартов, а не выполнение ее явилось некачественным оказанием мед.помощи, то можно получить компенсацию мед.расходов, однако на компенсацию морального вреда рассчитывать не приходиться, возможны какие-то незначительные суммы.