Что грозит родителям, если в 17 лет ребёнок не учится?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Согласно Семейного кодекса именно родители должны обеспечить ребенку это самое обязательное образование.

Административный кодекс предусматривает ответственность за не выполнение обязанностей по воспитанию, а именно одну из экспозиций данной статьи - невыполнение обязанностей по обучению.

На родителя имеют право составить протокол по данной статье и принять меры в рамках этой статьи. Там предусмотрено как предупреждение, так и штраф.