Какой суд обратиться по отмене приговора об отсутствии состава преступления после оправдания по ст.12.26 КоАП РФ?

• г. Калининград

Был осужден по ст.264.1 УК РФ. После этого в кассационной инстанции был оправдан по ст.12.26 КоАП РФ, которая легла основанием к привлечению по ст. 264.1 УК РФ. В каком суд обратиться по отмене приговора об отсутствию состава преступления?

Ответы на вопрос (5):

В административном кодексе нет кассационной инстанции обжалования и нет оправданий. Чтобы понимать о чем вы ведете речь, нужно читать ваши бумаги.

Если решение суда не вступило в законную силу то подавайте апелляцию. Но видимо уже вступило, поэтому подавайте также Кассационную жалобу. Либо по вновь открывшимся обстоятельствам.

Если кассация оправдала по административному правонарушению, но сохранила уголовное, то она могла просто объединить все в одну статью.

Дмитрий, на общих фразах, не зная документов, ответ не дашь. В судебных актах все расписано и обоснованно.

После кассации обращаются в Верховный суд РФ.

А приговор по ст. 264.1 УК РФ обжаловали? В какой инстанции? Либо пишите следующую жалобу (кассационную). Либо по ст. 413 УПК РФ - Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств. Обратитесь к адвокату за помощью.

Был осужден по ст.264.1 УК РФ. После этого в кассационной инстанции был оправдан по ст.12.26 КоАП РФ, которая легла основанием к привлечению по ст. 264.1 УК РФ. В каком суд обратиться по отмене приговора об отсутствию состава преступления?

Присылайте на почту фотокопии судебных актов, без их анализа правильный совет дать нельзя.