Какой суд обратиться по отмене приговора об отсутствии состава преступления после оправдания по ст.12.26 КоАП РФ?

• г. Калининград

Был осужден по ст.264.1 УК РФ. После этого в кассационной инстанции был оправдан по ст.12.26 КоАП РФ, которая легла основанием к привлечению по ст. 264.1 УК РФ. В каком суд обратиться по отмене приговора об отсутствию состава преступления?

Ответы на вопрос (5):

В административном кодексе нет кассационной инстанции обжалования и нет оправданий. Чтобы понимать о чем вы ведете речь, нужно читать ваши бумаги.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда не вступило в законную силу то подавайте апелляцию. Но видимо уже вступило, поэтому подавайте также Кассационную жалобу. Либо по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Если кассация оправдала по административному правонарушению, но сохранила уголовное, то она могла просто объединить все в одну статью.

Дмитрий, на общих фразах, не зная документов, ответ не дашь. В судебных актах все расписано и обоснованно.

После кассации обращаются в Верховный суд РФ.

Спросить
Пожаловаться

А приговор по ст. 264.1 УК РФ обжаловали? В какой инстанции? Либо пишите следующую жалобу (кассационную). Либо по ст. 413 УПК РФ - Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств. Обратитесь к адвокату за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Был осужден по ст.264.1 УК РФ. После этого в кассационной инстанции был оправдан по ст.12.26 КоАП РФ, которая легла основанием к привлечению по ст. 264.1 УК РФ. В каком суд обратиться по отмене приговора об отсутствию состава преступления?

Присылайте на почту фотокопии судебных актов, без их анализа правильный совет дать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

1. Какие сейчас действуют ограничения наказания при постановлении приговора в особом порядке?

2. Человек совершает одно преступление. Постановляется приговор суда первой инстанции. Затем до вступления этого приговора в законную силу он совершает второе преступление. Суд по второму преступлению проходит уже после вступления в силу приговора суда по первому преступлению и человеку назначают наказание по совокупности приговоров. Правильно ли это? Ведь значение должно иметь время совершения второго преступления, а не постановления приговора по нему. И в данном случае, наказание должно было назначаться по совокупности преступлений, а человек не должен был признаваться юридически ранее судимым?

Могу ли я обратиться с заявлением по ст. 306 УК РФ, если в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ (бывший муж подавал иск в порядке частного обвинения). 19.12.14 г. Мировым судом был вынесен приговор о признании меня виновной и назначен штраф в размере 8 тр. Судом апелляционной инстанции 20.02.15 г. в отношении меня приговор был отменен, я признана невиновной, и оправдана за отсутствием в моих действиях состава преступления, в рамках приговора признано также мое право на реабилитацию (им я на сегодняшний день еще не воспользовалась). Является ли это основанием для привлечения частного обвинителя к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ? Какой срок исковой давности преступления по ст. 306?

В суд кассационной инстанции с жалобой обратился осужденный Емелин, который указал на ряд нарушений уголовно-процессуального закона в области доказывания, которые не позволили органам предварительного расследования и суду правильно установить фактические обстоятельства дела. Подлежит ли кассационная жалоба Емелина передаче на рассмотрение суда кассационной инстанции? Вправе ли суд кассационной инстанции проверять правильность установления фактических обстоятельств дела судами первой и апелляционной инстанций? В каких случаях нарушение уголовно-процессуального закона является основанием для отмены приговора в кассационном порядке?

День добрый. Является ли основанием для возвращения дела прокурору или к отмене приговора, то что при вынесении постановления о привлечении в качестве обвиняемого, не было разъяснено право на участие в суде кассационной инстанции?

В суд кассационной инстанции с жалобой обратился осужденный Емелин, который указал на ряд нарушений уголовно-процессуального закона в области доказывания, которые не позволили органам предварительного расследования и суду правильно установить фактические обстоятельства дела.

Вправе ли суд кассационной инстанции проверять правильность установления фактических обстоятельств дела судами первой и апелляционной инстанций? В каких случаях нарушение уголовно-процессуального закона является основанием для отмены приговора в кассационном порядке?

По приговору суда было 4 года лишения свободы, человек находится в МЛС. Буквально несколько дней назад было решение суда кассационной инстанции в результате которого отменили приговор за отсутствием состава преступления. В течении какого времени человека должны освободить из МЛС?

Я осужден 21.04.2014 г. по ч.1 ст.ЗО, п.«г» ч.4 ст.228-1 УК РФ срок 10 лет лишения свободы в ИК строгого режима Хочу добиться отмены приговора и нового рассмотрения в суде первой инстанции в ином составе суда, так как в деле и приговоре есть процессуальные нарушения. Приговор обжаловал в кассационном и надзорном порядке, но безрезультатно. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надзорная ли инстанция у меня рассматривала жалобу? Первой инстанции по ст. 6.1.1 КоАП РФ был мировой суд, апелляционной инстанции был районный суд, кассационной инстанции был кассационный суд, потом я подала жалобу в судебную коллегию по административным делам ВС РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение