Значек почетного донора основанием для получения звания Ветеран труда и является ли значек Правительственной наградой при стаже работы на разных предприятиях?

• г. Санкт-Петербург

Является ли значек почетного донора основанием для получения звания " Ветеран труда"? И является ли значек Правительственной наградой? Имею стаж 20 лет, но не на одном предприятии.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, значок почетного донора основанием для получения звания Ветеран труда,-НЕТ ОДНОЗНАЧНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ и звание Ветеран труда вы по нему не получите. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Именно значок, никакой роли не играет при присвоении вышеуказанного звания. Однако, если у Вас есть удостоверение "Почетного донора России", то на основании данного удостоверения можно оформить звание "Ветеран труда" и получать соответствующие этому льготы. Для женщин также необходим общий трудовой стаж-20 лет. Учеба в учебных заведениях в стаж не входит.

Будут вопросы обращайтесь отвечу.

(Информация: работа в органах соц. защиты)

Спросить
Пожаловаться

Является ли Почетная Грамота Правительства Омской области правительствнной наградой и основанием получения Ветеран труда Федерального значения. Мне 57 лет. Имею звание Ветеран труда Омской области.

Грамота, подписанная министром путей сообщения, является правительственной наградой, достаточной для получения звания Ветеран труда, для женщины, имеющей стаж 30 лет?

Здравстсвуй! Мой муж почётный донор РФ с октября 2009 г. Он собрал документы на получение звания ветерана труда на базе почётного донора в январе 2010 г. Но от 24.06.2010 г. пришёл ответ ему, что Верховный суд РФ от 18.03.209 г №1-Г 09-8 определил, что нагрудный знак Почётный донор России и Почётный Донор СССр не являются ведомтсвенными знаками отличия в труде и соответсвенно, не могут расцениваться как основание для присвоения ветеран труда. Хотя до 2010 все почётные доноры получали звание ветеран труда.

Имею я право получить медаль Ветерана труда если 10 дней назад получил звание Ветеран труда на основании звания Почетного донора РФ и стажа работы 25 лет.

Скажите, пожалуйста, является ли звание "Ветеран труда СО РАН" основанием для получения звания "ВЕТЕРАН ТРУДА" Стаж порядка 40 лет.

Получил звание почетного донора России в 2012 году, имею стаж 25 лет, но в соц. защите г. Москвы отказано в присвоение звания ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получит звания ветеран труда имея звания почетного донора и стаж работы 35 лет.

Является ли нагрудный знак ОАО РЖД 40 лет безупречного труда на жд транспорте основанием для получения звания Ветеран труда РФ? Мой непрерывный стаж на одном предприятии 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение