Значек почетного донора основанием для получения звания Ветеран труда и является ли значек Правительственной наградой при стаже работы на разных предприятиях?

• г. Санкт-Петербург

Является ли значек почетного донора основанием для получения звания " Ветеран труда"? И является ли значек Правительственной наградой? Имею стаж 20 лет, но не на одном предприятии.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, значок почетного донора основанием для получения звания Ветеран труда,-НЕТ ОДНОЗНАЧНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ и звание Ветеран труда вы по нему не получите. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте!

Именно значок, никакой роли не играет при присвоении вышеуказанного звания. Однако, если у Вас есть удостоверение "Почетного донора России", то на основании данного удостоверения можно оформить звание "Ветеран труда" и получать соответствующие этому льготы. Для женщин также необходим общий трудовой стаж-20 лет. Учеба в учебных заведениях в стаж не входит.

Будут вопросы обращайтесь отвечу.

(Информация: работа в органах соц. защиты)