Опасность потери страховки при банкротстве застройщика - переход на другую компанию по ДДУ и 214 ФЗ

• г. Москва

Купила новостройку по ДДУ, 214 Фз, в ноябре того года у нашей страховой компании была отозвана лицензия, и теперь беспокоимся, не опасно ли это в случае банкротства застройщика? Не останемся ли мы без всего? Или наша страховка действительна, и ее исполнение перешло на другую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Страховка не переходит сама по себе, сейчас необходимо направить в адрес застройщика письмо на основе норм ГК по поводу новой страховки.