Как получить имущественный вычет при покупке второй квартиры на имя несовершеннолетнего ребенка?

• г. Краснотурьинск

Дравствуйте, я одинокая мама. В 2007 году по ипотеке купила квартиру, воспользовалась правом имущественного вычета. В настоящее время полностью погасила кредит и хочу купить новую квартиру большей площади. Могу ли воспользоваться ещё раз имущественным вычетом, если оформлю его на своего единственного несовершеннолетнего сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

На имущественный вычет имеют право совершеннолетние граждане уплачивающие налог. Соответственно, не существует возможности получения вычета несовершеннолетним сыном. Поскольку Вы сами этим правом уже воспользовались, второй раз вычет получить не удастся.