Переоформление родительской квартиры - дарственная или договор купли-продажи? Влияние выбора на одобрение ипотечного кредита.

• г. Саранск

Нам надо переоформить родительскую квартиру на нас. Как лучше сделать, оформить дарственную или договор купли продажи? Но еще мы хотим взять др. квартиру в ипотеку. Не повлияет ли договор купли продажи на одобрение кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если по факту родители дарят квартиру, то оформлять надо дарение, иначе потом можно признать сделку недействительной по причине ее притворности. Не повлияет. Всего доброго!