Незаконные действия работодателя - меня уведомили о сокращении штата с 2-месячным предупреждением, но не уволили вовремя

• г. Барнаул

Меня уведомители 03.11 о сокращения штата, как полагается за 2 месяца. Дату увольнения написали 09.01. Но во время уведомления дали отпуск с 06.01 по 30.01. 31.01 я вышла на работу (получается этим днём меня должны были уволить), но меня не уволили, так как не было юриста на месте. Законно ли будет если меня уволят завтра 01.02? Или попросят подписать приказ 31.10?

Ответы на вопрос (2):

Если уже вопрос идет об увольнении, то Вам уже терять нечего, т.е. можете потерять. Поэтому при подписании приказа, если он будет задним числом, напишите фразу: с приказом не согласна и поставьте настоящую дату.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте! Если Вас уволят завтра 1.02.2017 года-все будет законно. А вот если будут увольнять задним числом, т.е вчерашним-это уже будет не законно. Удачи и добра!